Интерфакс-Украина
21:42 24.04.2025

Украина вернула с ВОТ парня, который подлежал российскому призыву - Ермак

1 мин читать
Украина вернула с ВОТ парня, который подлежал российскому призыву - Ермак
Фото: сайт Президента Украины

С временно оккупированной территории удалось спасти 21-летнего парня, который оказался под угрозой принудительного призыва в российскую армию, сообщил глава Офиса президента Украины Андрей Ермак во вторник.

«В рамках инициативы президента Украины Bring Kids Back UA удалось спасти из оккупации 21-летнего парня, который оказался под угрозой принудительного призыва в армию РФ», - написал он в Телеграме.

По словам Ермака, парень, не имея паспорта, только украинское свидетельство о рождении, получил звонок с требованием явиться в военкомат, а затем - угрозы силового вывоза. "Благодаря поддержке сестры и слаженной работе проекта Helping to Leave, парня удалось эвакуировать на подконтрольную Украине территорию. Благодарен проекту Helping to Leave за содействие в организации этой спасательной миссии", - отметил он.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Постпред Украины заявил на Совбезе ООН, что Украина не торгует суверенитетом и территорией

Российский НПЗ в Сызрани прекратил работу в результате повреждения украинскими дронами - СМИ

Глава Минэнерго уволил всех членов наблюдательного совета УРМ

Сотрудник ТЦК во Львовской области подвергся нападению и был травмирован во время проверки документов - ОК Запад

Силы обороны отбили с начала суток 164 вражеские атаки - Генштаб

Порошенко инициирует передачу военным средств из коррупционных схем в энергетике

ВС Украины полностью завершили переход на корпусную систему - Сырский

Шестеро детей получили ранения из-за неосторожного обращения взрослого с оружием в Сумах - ОВА

Осенью в Покровске уже не было украинских войск, а сейчас они контролируют почти половину города - Сырский

Зеленский: Такое ощущение, что легче ликвидировать ОП, чем назначить его руководителя

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА