Интерфакс-Украина
08:55 25.04.2025

Воздушные силы ночью сбили 41 из 103 вражеских БПЛА, еще 40 имитаторов локационно потеряны

1 мин читать
Воздушные силы ночью сбили 41 из 103 вражеских БПЛА, еще 40 имитаторов локационно потеряны
Фото: https://www.facebook.com/GeneralStaff.ua/

Украинские защитники сбили в ночь на пятницу, 25 апреля, 41 ударный беспилотник типа "Shahed", выпущенный российскими оккупантами, сообщает телеграм-канал Воздушных сил Вооруженных сил Украины.

"По состоянию на 08:30 подтверждено сбитие 41 ударного БПЛА типа Shahed (беспилотников других типов) на востоке, севере и в центре страны", - сказано в сообщении.

Всего в ночь на 25 апреля (с 22:30 24 апреля) противник атаковал 103 ударными БПЛА (беспилотниками-имитаторами других типов) - районы пусков: Курск, Брянск, Орел - РФ.

Вместе с тем, 40 вражеских беспилотников-имитаторов локационно потеряны (без негативных последствий).

Вследствие вражеской атаки пострадали Харьковская, Сумская, Черкасская, Донецкая и Днепропетровская области.

Воздушное нападение противника отражали авиация, зенитные ракетные подразделения, средства РЭБ и мобильные огневые группы Сил обороны Украины.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны отразили с начала суток почти 200 вражеских атак еще на 10 направлениях - Генштаб

Враг за сутки потерял 174 человека на покровском направлении - Генштаб

Активность БПЛА затрудняет восстановление железнодорожной инфраструктуры вблизи Коростеня - "Укрзализныця"

"Довженко-Центр" получит дополнительное финансирование в 2025г

Навроцкий на встрече с украинской делегацией не использовал слов о "бандеровцах" и "украинском национализме" - глава УИНП Алферов

"Громадське" считает заявление СБУ в отношении главы СБУ в Одесской области попыткой дискредитации журналистского расследования

Зеленский попросил депутатов и правительство подготовить предложения по определению новых подходов к праздничным дням

СБУ: Российские спецслужбы пытались устроить провокацию против главы Службы безопасности в Одесской области

Зеленский ожидает завтра утром доклад от Умерова и Гнатова относительно подготовленных документов с представителями Трампа

"Укрэнерго" во вторник будет применять ограничения электроэнергии в большинстве регионов Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА