Интерфакс-Украина
13:31 25.04.2025

Безработная из Борисполя устанавливала видеокамеры для корректировки вражеских ударов по Киевской области

1 мин читать
Безработная из Борисполя устанавливала видеокамеры для корректировки вражеских ударов по Киевской области

Киберспециалисты Службы безопасности Украины задержали на Киевщине 30-летнюю женщину, которая корректировала ракетно-дроновые атаки врага.

"Основными целями, которые пытался разведать враг, были локации воинских частей Вооруженных сил Украины и подразделений СБУ. Чтобы навести воздушные удары, злоумышленница должна была установить напротив зданий оборонных объектов скрытые вайфай камеры с онлайн-трансляцией для российских спецслужбистов", - сообщает СБУ в телеграм-канале в пятницу.

По информации ведомства, после приобретения первой миникамеры за деньги ФСБ вражеская приспешница прибыла к одному из военных объектов, чтобы установить возле него "точку наблюдения". Злоумышленница не успела этого сделать, поскольку СБУ задержала ее "на горячем" вблизи оборонного здания.

В украинской спецслужбе уточняют, что 30-летнюю безработную жительницу Борисполя оккупанты дистанционно завербовали на телеграм-канале по поиску "быстрых заработков".

В ходе расследования установлено дополнительное задание агента - отслеживание последствий вражеских "прилетов" по Киевской области. Для этого она периодически объезжала локации, которые получала от куратора.

Сейчас следователи Службы безопасности сообщили задержанной о подозрении по ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Украины (государственная измена, совершенная в условиях военного положения).

Злоумышленница находится под стражей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Ермак сообщил о намерении Зеленского посетить инаугурационное богослужение Папы Льва XIV в воскресенье - СМИ

Сибига в среду направляется с визитом в Турцию - МИД

Два человека пострадали в результате российского обстрела в Херсонской области - ОВА

Оккупанты потеряли за сутки 1240 военнослужащих - Генштаб

Двое гражданских получили ранения во время ночного налета вражеских БпЛА в Ровенской области - ОВА

Мы должны выйти с политической победой - прекращением огня, обменом всех пленных на всех пленных или чем-то подобным - Зеленский о переговорах с Путиным

14 мая: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Россия завышает цифры мобилизации чтобы давить на Украину и Запад во время переговоров - ISW

В Черном море - вражеские корабли отсутствуют - ВМС ВСУ

Мелони ожидает, что Россия согласится на 30-дневное прекращение огня

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА