События

Премьер-министр Украины провел встречу с президентом Всемирного банка в Вашингтоне

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль провел содержательную встречу с президентом Всемирного банка Аджаем Бангой на полях Spring Meetings в Вашингтоне.

Во время переговоров стороны обсудили совместные проекты, которые уже реализуются, в частности Премьер-министр поблагодарил за более чем $3,5 млрд, которые Украина получила в марте и апреле этого года в рамках проекта PEACE, сообщается в Телеграмм премьер-министра в пятницу.

"Это крупнейший инвестиционный проект в истории Всемирного банка объемом более $50 млрд", - написал он.

Также были затронуты вопросы начала новых программ, привлечения финансирования на 2026 год и дальнейшей поддержки во внедрении реформ.

Особое внимание было уделено помощи Всемирного банка в восстановлении Украины, и оценке потребностей на восстановление: "Ценим помощь Всемирного банка в восстановлении Украины, в частности разработку оценки потребностей на восстановление", - отметил глава правительства.

Источник: https://t.me/Denys_Smyhal/10033

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ