Интерфакс-Украина
22:21 25.04.2025

Премьер-министр Украины провел встречу с президентом Всемирного банка в Вашингтоне

1 мин читать

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль провел содержательную встречу с президентом Всемирного банка Аджаем Бангой на полях Spring Meetings в Вашингтоне.

Во время переговоров стороны обсудили совместные проекты, которые уже реализуются, в частности Премьер-министр поблагодарил за более чем $3,5 млрд, которые Украина получила в марте и апреле этого года в рамках проекта PEACE, сообщается в Телеграмм премьер-министра в пятницу.

"Это крупнейший инвестиционный проект в истории Всемирного банка объемом более $50 млрд", - написал он.

Также были затронуты вопросы начала новых программ, привлечения финансирования на 2026 год и дальнейшей поддержки во внедрении реформ.

Особое внимание было уделено помощи Всемирного банка в восстановлении Украины, и оценке потребностей на восстановление: "Ценим помощь Всемирного банка в восстановлении Украины, в частности разработку оценки потребностей на восстановление", - отметил глава правительства.

Источник: https://t.me/Denys_Smyhal/10033

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг оккупировал Звановку и продвинулся в нескольких населенных пунктах на Славянском направлении - DeepState

Силы обороны отбили с начала суток 200 вражеских атак - Генштаб

Украина остается полностью преданной достижению мира - заявление делегаций США и Украины

Стармер обсудил с Трампом возможности достижения мира в Украине - СМИ

Правительство поставило задачу уменьшить количество отключений энергоснабжения для населения - Свириденко

Предоставление ЕС Украине 90 миллиардов евро на два года - ключевой результат декабря и важный результат всего года - Зеленский

Рютте: Некоторые страны, если потребуется, готовы принять участие в военных действиях в Украине в случае повторной агрессии РФ - СМИ

Двое гражданских пострадали в результате вражеских атак в Днепропетровской области – ОВА

Россия Путина не отличается от ИГИЛ или "Хамас" - Сибига о депортации гражданских в РФ

Сибига поручил дипломатам оперативно и принципиально реагировать на случаи позорного отношения к украинцам

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА