Интерфакс-Украина
05:41 26.04.2025

В приложении Армия+ появился новый курс о финансовой грамотности для военных - Минобороны

1 мин читать

В приложении Армия+ запустился новый учебный курс по финансовой грамотности, адаптированный к потребностям военнослужащих, говорится на сайте Министерства обороны Украины.

Курс состоит из 20 уроков и охватывает планирование бюджета, сбережения, инвестирование, налоговые вопросы и страхование. После каждого модуля предусмотрено тестирование, а после завершения всего курса - финальный экзамен. Успешное прохождение позволяет получить электронный сертификат.

"К разработке курса присоединились преподаватель Киево-Могилянской бизнес-школы Алексей Гавриш, юрист Людмила Дараган и эксперт Фонда поддержки реформ в Украине Ольга Фабричева", указано в сообщении в пятницу.

"Продолжаем расширять линейку курсов, касающихся не только боевой работы, но и других полезных тем... Продолжаем превращать Армия+ в экосистему, которая готова отреагировать на любой запрос военного", - отметила заместитель министра обороны по вопросам цифровизации Екатерина Черногоренко.

Сейчас в приложении Армия+ доступно десять образовательных курсов. Всего 70,8 тыс. военнослужащих проходят обучение, из которых 28,5 тыс. уже завершили как минимум один курс. Самые популярные - "Беспилотные системы. Основы БпЛА" и "Информационная устойчивость. Кибербезопасность".

Источник: https://mod.gov.ua/news/v-armiya-zapustivsya-navchalnij-kurs-pro-finansovu-gramotnist

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Рютте: В рамках встречи глав МИД НАТО пройдет заседание Совета Украина-НАТО

Зеленский: Вопрос не в сложности принятия решений, а в том, чтобы ничего не было решено без Украины

Украина и Ирландия подписали дорожную карту партнерства - премьер

Украина может встретиться с американской стороной на более высоком уровне - Зеленский

Ирландия предоставит EUR100 млн на нелетальную военную помощь Украине и еще EUR25 млн на поддержку энергетики - премьер

В плане сейчас есть 20 пунктов, некоторые вещи еще надо проработать - Зеленский

В МИДе Украины опровергли обвинения в причастности к атаке на судно в Черном море

Рютте возложил на РФ ответственность за ухудшение ситуации с безопасностью в Черном море

Отцу детектива НАБУ Магамедрасулова изменили меру пресечения

Большая часть города Купянск находится под контролем украинских войск - Группировка объединенных сил

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА