Интерфакс-Украина
21:26 26.04.2025

Семнадцатый пакет санкций ЕС должен быть направлен на ключевые секторы экономики РФ - Зеленский

1 мин читать
Семнадцатый пакет санкций ЕС должен быть направлен на ключевые секторы экономики РФ - Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский обсудил с президентом Европейской Комиссии Урсулой фон дер Ляйен подготовку 17 пакета санкций ЕС в отношении России. Об этом Зеленский сообщил в Телеграме в субботу.

"Хорошая встреча с президентом Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен. Говорили о шагах, которые помогут защитить жизни украинцев, вернуть безопасность и приблизить безусловное прекращение огня. Обсудили укрепление сотрудничества между Украиной и ЕС, в частности через инициативу ReArm Europe", - написал Зеленский.

"Отдельное внимание уделили подготовке 17-го пакета санкций ЕС. Важно, чтобы он был направлен на ключевые секторы российской экономики и стал одним из элементов давления на Россию для восстановления мира", - добавил президент.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Поезда "красной" линии метро в Киеве до центра ходят только до "Берестейской" из-за тревоги – КГГА

Рютте: Нет связи между рамочным соглашением по Гренландии и гарантиями безопасности для Украины

В больницах Запорожья 20 человек, раненных в результате обстрелов, – ОВА

В 12 областях Украины работают 54 "вагона несокрушимости" - вице-премьер

"Укрфинжитло" и Revive начинают работу над программой доступного жилья для работников критически важных сфер

Движение по "красной" линии метро в Киеве осуществляется с ограничениями из-за тревоги – КГГА

Мезенцева избрана вице-президентом ПАСЕ

СБУ нейтрализовала более 14 тысяч масштабных кибератак на Украину за время полномасштабного вторжения

"Укрэнерго" распорядилось применить аварийные отключения в части Броварского и Бориспольского районов – "ДТЭК"

Тепловики инициируют запрет на блокировку счетов предприятий ТКЭ для предотвращения отраслевого коллапса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА