Интерфакс-Украина
20:48 27.04.2025

До 11 возросло число жертв в Ванкувере, раненых десятки, число жертв может возрасти

1 мин читать
До 11 возросло число жертв в Ванкувере, раненых десятки, число жертв может возрасти

В результате наезда автомобиля на толпу на фестивале "Лапу Лапу" в канадском Ванкувере погибло 11 человек, еще десятки ранены, в том числе тяжело, сообщает Reuters со ссылкой на и.о. начальника полиции Ванкувера Стива Рая.

"В настоящее время известно об 11 погибших. Мы считаем, что еще десятки людей ранены, некоторые из них серьезно, и количество погибших может возрасти в ближайшие дни или недели", - сказал Рай.

По его словам, речь не идет о террористическом акте.

"Хотя я не готов говорить о потенциальном мотиве, я могу с уверенностью сказать, что доказательства по этому делу не дают нам оснований считать, что это был террористический акт. Я также могу сказать, что человек, которого мы держим под стражей, имеет значительную историю взаимодействия с полицией и медицинскими работниками, связанную с психическим здоровьем", - рассказал руководитель полиции.

Ранее сообщалось, девять человек погибли и многие другие получили ранения после того, как водитель черного внедорожника врезался в толпу на уличном фестивале.

Президент Украины Владимир Зеленский выразил соболезнования в связи с трагедией в Ванкувере, где во время уличного фестиваля произошел наезд водителя черного внедорожника в толпу.

Фото: Скриншот видео CBC News

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Начались трехсторонние переговоры в Абу-Даби - источник

Зеленский включил в переговорную делегацию с США Арахамию - указ

Игорная индустрия в Украине увеличила уплату налогов 2025 г. всего на 1,6% из-за роста нелегального сегмента - АУОГБ

Переговоры между Украиной, РФ и США начались в Абу-Даби - СМИ

Франция проведет переговоры со странами G7 и странами Скандинавии по поводу срочной энергетической поддержки Украины – СМИ

Инвестексперт Эш после Давоса видит будущее Украины в выборе между плохим и неустойчивым миром или длительной войной

Украина в 2027 году планирует полностью интегрироваться в энергорынок ЕС – вице-премьер Качка

Орбан обвинил Украину в попытках "установить проукраинское правительство в Венгрии"

Пушилину сообщили о подозрении в незаконной передаче более 400 пистолетов под видом "наградных" - Нацполиция

Обесточивание в четырех областях после атак, в большинстве регионов применяются аварийные отключения - Минэнерго

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА