Интерфакс-Украина
20:48 27.04.2025

До 11 возросло число жертв в Ванкувере, раненых десятки, число жертв может возрасти

1 мин читать
До 11 возросло число жертв в Ванкувере, раненых десятки, число жертв может возрасти

В результате наезда автомобиля на толпу на фестивале "Лапу Лапу" в канадском Ванкувере погибло 11 человек, еще десятки ранены, в том числе тяжело, сообщает Reuters со ссылкой на и.о. начальника полиции Ванкувера Стива Рая.

"В настоящее время известно об 11 погибших. Мы считаем, что еще десятки людей ранены, некоторые из них серьезно, и количество погибших может возрасти в ближайшие дни или недели", - сказал Рай.

По его словам, речь не идет о террористическом акте.

"Хотя я не готов говорить о потенциальном мотиве, я могу с уверенностью сказать, что доказательства по этому делу не дают нам оснований считать, что это был террористический акт. Я также могу сказать, что человек, которого мы держим под стражей, имеет значительную историю взаимодействия с полицией и медицинскими работниками, связанную с психическим здоровьем", - рассказал руководитель полиции.

Ранее сообщалось, девять человек погибли и многие другие получили ранения после того, как водитель черного внедорожника врезался в толпу на уличном фестивале.

Президент Украины Владимир Зеленский выразил соболезнования в связи с трагедией в Ванкувере, где во время уличного фестиваля произошел наезд водителя черного внедорожника в толпу.

Фото: Скриншот видео CBC News

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Мобильная связь из-за масштабного отключения электроэнергии в Запорожской области работает в аварийном режиме

Минэнерго подтвердило, что в результате атаки РФ по энергетике почти полностью обесточены Днепропетровская и Запорожская области

"Укрзализныця" перевела все поезда в Днепропетровской и Запорожской областях на резервную теплотягу

В Днепропетровской области призвали запасаться водой, а в Запорожье ожидают восстановления водоснабжения

В Днепропетровской области применили аварийные отключения э/э из-за вражеской атаки

Вражеские БПЛА нанесли удар по Запорожью, в городе перебои с электричеством и водоснабжением

Пик непогоды 8-9 января: службы Киевской области в состоянии повышенной готовности

Движение на трассе Киев-Чоп со стороны Ривного затруднено из-за ДТП - полиция

Верховный суд Швеции поставил точку в деле связанных с Коломойским компаний против "Укрнафты" на $6 млрд

Кабмин поручил ведомствам подготовиться к значительному ухудшению погоды из-за циклона

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА