Интерфакс-Украина
20:48 27.04.2025

До 11 возросло число жертв в Ванкувере, раненых десятки, число жертв может возрасти

1 мин читать
До 11 возросло число жертв в Ванкувере, раненых десятки, число жертв может возрасти

В результате наезда автомобиля на толпу на фестивале "Лапу Лапу" в канадском Ванкувере погибло 11 человек, еще десятки ранены, в том числе тяжело, сообщает Reuters со ссылкой на и.о. начальника полиции Ванкувера Стива Рая.

"В настоящее время известно об 11 погибших. Мы считаем, что еще десятки людей ранены, некоторые из них серьезно, и количество погибших может возрасти в ближайшие дни или недели", - сказал Рай.

По его словам, речь не идет о террористическом акте.

"Хотя я не готов говорить о потенциальном мотиве, я могу с уверенностью сказать, что доказательства по этому делу не дают нам оснований считать, что это был террористический акт. Я также могу сказать, что человек, которого мы держим под стражей, имеет значительную историю взаимодействия с полицией и медицинскими работниками, связанную с психическим здоровьем", - рассказал руководитель полиции.

Ранее сообщалось, девять человек погибли и многие другие получили ранения после того, как водитель черного внедорожника врезался в толпу на уличном фестивале.

Президент Украины Владимир Зеленский выразил соболезнования в связи с трагедией в Ванкувере, где во время уличного фестиваля произошел наезд водителя черного внедорожника в толпу.

Фото: Скриншот видео CBC News

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский: Постоянно идет планирование новых операций СБУ, которые меняют ход войны

В Херсонской области из-за детонации вражеского дрона погиб местный житель - ОВА

Франция в этом году дополнительно поставит самолеты и ракеты для ПВО - Зеленский

В Киеве без тепла остаются 639 многоэтажных домов – Кличко

В Воздушных силах формируется командование "малой" ПВО: направление возглавил Евгений Хлебников

Около 30% потребителей Харьковской области без света - Синегубов

В Украину будут отправлены генераторы - Макрон после разговора с Зеленским

ПАСЕ признает невозможным проведение выборов во время военного положения - ЦИК

Раде предлагают вернуть выходные в дни общегосударственных праздников

Информация об увольнении с военной службы экс-главы ГПСУ Дейнеко не соответствует действительности - пресс-секретарь

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА