Интерфакс-Украина
09:11 28.04.2025

Минобразования проводит консультации для решения вопроса формирования школьной сети

1 мин читать
Минобразования проводит консультации для решения вопроса формирования школьной сети

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в ответ на петицию заявляет, что Министерство образования и науки проводит консультации для определения путей решения вопроса формирования сети учреждений общего среднего образования.

"В настоящее время работниками МОН проводятся консультации с органами местного самоуправления, общественностью, педагогическими работниками учебных заведений для определения конкретных путей решения затронутых вопросов", - говорится в ответе Шмыгаля на петицию.

В частности, по словам премьера, Минобразования как центральный орган исполнительной власти, обеспечивающий формирование и реализацию государственной политики в сфере образования, принимает меры к урегулированию вопросов, которые беспокоят образовательное и родительское сообщества, относительно применения приказов №1112 "Об утверждении порядка и условий получения общего среднего образования в коммунальных учреждениях общего среднего образования в условиях военного положения в Украине" и №1276 "Об утверждении изменений в некоторые нормативно-правовые акты Министерства образования и науки", в частности, по формированию и реализации государственной политики в сфере образования.

Как сообщалось, 10 апреля петиция на сайте Кабинета министров с призывом сохранить существующую школьную сеть набрала необходимое для рассмотрения количество голосов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Харькове 2 женщины пострадали в результате атаки БПЛА

Российский БПЛА попал в дом в Харькове, вспыхнул пожар

США нанесли удар по судну наркоторговцев в Тихом океане

Россияне нанесли удар БПЛА по Харькову - мэр

Украине нужно энергетическое прекращение огня. Мы приближаемся к гуманитарной катастрофе – гендиректор ДТЭК в Давосе

В Белом доме назвали "продуктивным" первый день трехсторонних переговоров в Абу-Даби

Трамп раскритиковал Канаду за позицию по Гренландии и Китаю

В Киевской области задействовано более 4,4 тыс. генераторов для обеспечения критической инфраструктуры, ожидается дополнительное оборудование от партнеров

Единство и лидерство стран "NB8" посылают мощный сигнал: агрессия РФ не будет нормализована – Сибига

США и ЕС планируют привлечь $800 млрд для десятилетнего плана восстановления Украины – Politico

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА