Интерфакс-Украина
15:11 28.04.2025

Конклав для избрания нового Папы Римского соберется в Ватикане 7 мая - СМИ

1 мин читать

Кардиналы Католической церкви 7 мая начнут конклав для избрания нового Папы Римского, сообщило Reuters со ссылкой на источник в Ватикане.

"Католические кардиналы встретятся на конклаве, чтобы избрать нового лидера Католической церкви, начиная с 7 мая, сообщил в понедельник высокопоставленный источник в Ватикане", - говорится в сообщении на сайте Reuters.

Отмечается, что дата конклава была определена во время закрытой встречи кардиналов в Ватикане, первой после похорон Папы Франциска в субботу. Официальное объявление должно быть вскоре.

Около 135 кардиналов со всего мира, которым еще не исполнилось 80 лет, могут принять участие в конклаве и выбрать нового лидера Католической церкви для 1,4 миллиарда верующих.

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг продвинулся вблизи двух населенных пунктов Запорожской области - DeepState

7,5 тыс. абонентов в Одесской области остались без света после непогоды - ОВА

Второй раунд трехсторонних переговоров в Абу-Даби был перенесен из-за встречи представителя США и Дмитриева - СМИ

Российские операторы сознательно направили "шахеды" на автобус и мирных людей в Днепропетровской области - советник Минобороны

Киев в полночь возвращается к временным графикам – ДТЭК

Количество погибших в результате нападения на автобус с шахтерами в Днепропетровской области увеличилось до 16 человек - Кулеба

Министр обороны Германии: Прекращение поддержки Украины обойдется дороже, чем помощь сейчас

Украина рассчитывает на активность американской стороны в отношении мер деэскалации — Зеленский

Команда Украины отправится на трехсторонние переговоры в ОАЭ вечером 2 февраля после подготовительного совещания — Зеленский

Зеленский: Более 500 многоквартирных домов в Киеве - без отопления

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА