Интерфакс-Украина
15:30 28.04.2025

Еще 4 детей спасены из оккупированных районов Херсонской области

1 мин читать
Еще 4 детей спасены из оккупированных районов Херсонской области

Глава Херсонской областной военной администрации Александр Прокудин сообщил о спасении четырех детей и подростков из оккупированных районов Херсонской области.

"Среди спасенных - парень, которого оккупанты принудительно доставили в военкомат, внесли его данные в базу как российского призывника и даже определили военную специальность. К счастью, юноша вместе с другими эвакуированными детьми уже на подконтрольной Украине территории. Они в безопасности и получают необходимую медицинскую и психологическую помощь", - написал Прокудин в Телеграме в понедельник.

По его словам, спасли трех мальчиков и девочку. Самому маленькому ребенку - 10 лет, самому старшему - 17.

Глава обладминистрации также сообщил, что с начала года из временной российской оккупации вернули уже 39 детей из Херсонской области.

Спасательная миссия проходила в рамках инициативы президента Украины Bring Kids Back UA и при поддержке благотворительной организации Save Ukraine.

Как сообщалось, в рамках инициативы Bring Kids Back UA за весь 2024 год удалось вернуть домой 449 детей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киеве временно ограничат движение пешеходов в подземных переходах на майдане Независимости и Европейской площади - КГГА

НБУ признал репутацию Порошенко небезупречной из-за санкций, утверждают его адвокаты

В отключениях электричества в Испании и Португалии нет признаков кибератаки - Кошта

Минразвития работает над созданием стратегической программы для решения проблем ВПЛ

Восстановление энергосистемы Испании может занять до десяти часов

Силы беспилотных систем уничтожили более 50 "шахедов" благодаря новым технологиям

UZ Cargo Poland впервые перевезла нефтепродукты по маршруту Литва - Польша - Украина

В Киеве и области со вторника объявлен чрезвычайный уровень пожарной опасности

Движение поездов Kyiv City Express появилось в "Киев Цифровой"

Все зарегистрированные участники основной сессии НМТ смогут загрузить приглашения для участия в тестировании из персональных кабинетов до 7 мая - УЦОКО

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА