Интерфакс-Украина
15:42 28.04.2025

ЦПД о перемирии Путина на три дня: Это манипуляция, попытка скрыть намерения продолжать войну

1 мин читать
ЦПД о перемирии Путина на три дня: Это манипуляция, попытка скрыть намерения продолжать войну
Фото: ЦПД

В Центре противодействия дезинформации (ЦПД) Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) отреагировали на заявления Кремля о перемирии с 8 до 11 мая 2025 г.

"Почему не полное и всеобъемлющее прекращение огня? Все, что не является всеобъемлющим прекращением огня является российской манипуляцией в информационных и военных целях, попыткой скрыть намерения продолжать войну", - написал руководитель ЦПИ Андрей Коваленко в телеграме в понедельник.

Как сообщалось со ссылкой на росСМИ, Путин объявил перемирие с полуночи на 8 мая до полуночи на 11 мая. "По решению верховного главнокомандующего вооруженных сил Российской Федерации Владимира Путина, учитывая гуманитарные соображения, в дни 80-й годовщины победы - с нуля часов с 7 на 8 мая до нуля часов с 10 на 11 мая - российская сторона объявляет перемирие. На этот период останавливаются все боевые действия", - приводят росСМИ сообщение Кремля.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Три человека пострадали от атаки на Кривой Рог, есть проблемы с водо- и теплоснабжением - Вилкул

Ветеран-оператор РЭБ может применить свои военные компетенции как инженер радиочастотных систем и специалист по телекоммуникациям - Минветеранов

У министра спорта Бидного 15 советников на общественных началах

Львовская ОВА срочно проверит готовность объектов критической инфраструктуры к работе в кризисных условиях - Козицкий после заявлений Садового

Минразвития предупреждает об ухудшении погоды, создан штаб по ликвидации последствий ЧС на главных дорогах

ГБР задержало военного РТЦК Ивано-Франковской области за избиение военнообязанных

Зеленский относительно того, рассматривает ли он Д. Кулебу на новую должность: Не скажу

Мережко: декларации из Парижа - важный сигнал, но Кремль может отвергнуть мирный план

Американский десант захватил танкер теневого флота РФ Marinera - СМИ

Буданов будет заниматься вопросом обменов военнопленных - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА