Интерфакс-Украина
03:13 28.04.2025

Европа выразила соболезнования Канаде из-за трагедии в Ванкувере

1 мин читать

Президент Европейской (ЕК) комиссии Урсула фон дер Ляйен выразила соболезнования народу Канады в связи с трагедией в Ванкувере, где погибли 11 человек.

"После жестоких событий в Ванкувере мы выражаем наши глубочайшие соболезнования, солидарность и дружбу народу Канады, и особенно филиппинской общине. Европа с вами в эти трудные времена", - написала она в соцсети Х.

Как сообщалось, в результате наезда автомобиля на толпу на фестивале "Лапу Лапу" в канадском Ванкувере погибли 11 человек, еще десятки ранены, в том числе тяжело, сообщает Reuters со ссылкой на и.о. начальника полиции Ванкувера Стива Рая.

Источник: https://x.com/vonderleyen/status/1916567023502397940

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

На фронте более 200 боестолкновений за сутки, больше всего на покровском направлении – Генштаб

Ермак: Зеленский не подпишет ни одного документа, в котором бы говорилось об отказе от украинских территорий

Все кроме одного энергоблока АЭС Украины снова работают на полную мощность, а ЛЭП к ним восстановлены – МАГАТЭ

Зеленский назначил послом в Сербии экс-секретаря СНБО Литвиненко

Лубинец призвал Германию обеспечить беспристрастное расследование и контроль за соблюдением прав украинца Кузнецова

Шмыгаль проверил состояние обороны, обеспечение военных и ход боевых действий на Херсонщине

В Резерв+ будет новая функция для военнообязанных

Зеленский: На следующей неделе будут важные переговоры не только у нашей делегации, но и у меня

Зеленский: Когда Россия хочет еще и километры украинской земли - это о пожизненной власти для них

Правительство будет работать над доступом ветеранов с инвалидностью к экзаменам на водительские права - Свириденко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА