Интерфакс-Украина
05:41 26.04.2025

В приложении Армия+ появился новый курс о финансовой грамотности для военных - Минобороны

1 мин читать

В приложении Армия+ запустился новый учебный курс по финансовой грамотности, адаптированный к потребностям военнослужащих, говорится на сайте Министерства обороны Украины.

Курс состоит из 20 уроков и охватывает планирование бюджета, сбережения, инвестирование, налоговые вопросы и страхование. После каждого модуля предусмотрено тестирование, а после завершения всего курса - финальный экзамен. Успешное прохождение позволяет получить электронный сертификат.

"К разработке курса присоединились преподаватель Киево-Могилянской бизнес-школы Алексей Гавриш, юрист Людмила Дараган и эксперт Фонда поддержки реформ в Украине Ольга Фабричева", указано в сообщении в пятницу.

"Продолжаем расширять линейку курсов, касающихся не только боевой работы, но и других полезных тем... Продолжаем превращать Армия+ в экосистему, которая готова отреагировать на любой запрос военного", - отметила заместитель министра обороны по вопросам цифровизации Екатерина Черногоренко.

Сейчас в приложении Армия+ доступно десять образовательных курсов. Всего 70,8 тыс. военнослужащих проходят обучение, из которых 28,5 тыс. уже завершили как минимум один курс. Самые популярные - "Беспилотные системы. Основы БпЛА" и "Информационная устойчивость. Кибербезопасность".

Источник: https://mod.gov.ua/news/v-armiya-zapustivsya-navchalnij-kurs-pro-finansovu-gramotnist

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Правительство перенаправило 69,8 млн грн на ремонт больницы и двух многоэтажек в Харькове - премьер

В Гуляйполе было достаточно бойцов, чтобы защитить КНП - командир 1 ОШП Филатов

Свириденко: Государственные заказчики оружия получили право заключать контракты на закупку товаров, работ и услуг на весь производственный цикл

Зеленский скоординировал позиции с Рютте перед встречей с Трампом

Зеленский выразил благодарность Канаде за "понимание необходимости совместной работы" ради безопасности

Министр обороны сообщил о создании банковского консорциума для кредитования предприятий ОПК на 21,5 млрд грн

Оккупанты атаковали три района Днепропетровской области, двое гражданских ранены, повреждены дома

Украина не планирует продавать стратегические объекты, критически важные для продовольственной безопасности - Соболев

Фонд поддержки энергетики аккумулировал более EUR1,5 млрд грантов партнеров на восстановление энергосистемы

Навроцкий обсудил с Трампом российско-украинскую войну и согласование мирного плана

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА