Интерфакс-Украина
21:54 28.04.2025

Сибига по поручению президента предложил Испании, Португалии и Франции помощь в преодолении кризиса энергоснабжения

1 мин читать
Сибига по поручению президента предложил Испании, Португалии и Франции помощь в преодолении кризиса энергоснабжения
Фото: МИД Украины

По поручению Президента Украины Владимира Зеленского, министр иностранных дел Андрей Сибига предложил Испании, Португалии и Франции помощь Украины в преодолении энергетического кризиса

"Только что связался со своими коллегами из Испании, Португалии и Франции, чтобы предложить помощь Украины после сегодняшних отключений электроэнергии в Европе. Украина имеет большой опыт. Даже защищая свою Родину от агрессии, мы готовы помогать нашим друзьям в трудные времена", - написал Сибига на платформе X в понедельник.

"Наши дипломаты в соответствующих странах уже связались с правительствами и ожидают перечень конкретных действий, которые могут быть приняты. Мы будем оставаться в тесном контакте с нашими партнерами для дальнейшей координации", - отметил глава МИД Украины.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Макрон: Трамп намерен поговорить с россиянами в ближайшие часы или дни - СМИ

С начала суток Силы обороны отбили 115 вражеских атак - Генштаб

Четверо мирных жителей пострадали в результате вражеских обстрелов Харьковщины - прокуратура

Украина и Черногория будут действовать совместно как кандидаты на вступление в ЕС - Зеленский

Компенсация пострадавшим должна охватывать весь ущерб от агрессии России, начиная с 2014 года - Мудра

Выплаты военным в апреле выросли до 96,6 млрд грн, закупки ВСУ из госбюджета упали до 62,6 млрд грн - Минфин

Эрдоган призвал сохранить открытыми каналы диалога между Украиной и Россией

Зеленский и премьер Болгарии обсудили вопросы безопасности и сотрудничество в энергетической сфере

Военный парад в Вашингтоне 14 июня обойдется США в сумму до $45 млн - СМИ

Мелони: Мы должны требовать прекращения огня и гарантий для Киева

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА