Интерфакс-Украина
05:09 29.04.2025

Трамп считает, что во время второго срока полномочий он руководит не только США, но и всем миром - СМИ

2 мин читать

Дональд Трамп оценивает второй срок своего президентства выше чем первый, сообщает The Atlantic в публикации, содержащей фрагменты интервью самого Трампа журналистам издания.

"Мы спросили президента, отличается ли его второй срок от первого. Он ответил, что да. "В первый раз мне нужно было делать две вещи - управлять страной и выживать; у меня были все эти нечестные ребята, - сказал он. "А во второй раз я управляю страной и миром", - цитирует Трампа The Atlantic.

"В течение нескольких недель мы слышали как из Белого дома, так и извне, что президент развлекается больше, чем во время своего первого срока. "В первый раз, в первые недели, это было просто "Давайте взорвем это место", - сказал нам Брайан Баллард, лоббист и союзник президента. "На этот раз он взрывает его с блеском в глазах", - пишет издание.

Когда мы пересказали это наблюдение Трампу по телефону, он согласился. "Мне очень весело, учитывая то, чем я занимаюсь", - сказал он. "Вы знаете, то, что я делаю, - это очень серьезные вещи".

Как сообщалось, команда Трампа разрабатывает план на следующие 100 дней. Администрация США планирует сосредоточиться на торговых сделках и мирных переговорах. Между тем рейтинг одобрения деятельности Трампа в американском обществе снизился до 41 процента - что хуже его же рейтинга после 100 дней первого президентского срока.

Источник: https://www.theatlantic.com/magazine/archive/2025/06/trump-second-term-comeback/682573/

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Спецназовцы "Альфы" СБУ уже уничтожили более 500 систем ПВО врага

В субботу в западных областях Украины, кроме Закарпатской, ожидаются порывы сильного ветра

"Метинвест" получил премию Глобального договора ООН в Украине за создание подземного госпиталя

Большинство украинцев считают, что Украина не сделала достаточно для подготовки к полномасштабному вторжению

В Украине на выходных ожидается снежная и морозная погода

Германия передала Украине девятый комплекс IRIS-T

Зеленский ввел в состав Ставки первого заместителя секретаря СНБО Острянского

Шестеро пострадавших, среди них - двое детей, из-за ракетного удара по Умани - ОВА

Почти 12 тыс. выплат осуществлено гражданским, которых РФ незаконно лишила свободы, - Свириденко

Прокуратура хочет запретить эксплуатацию Колеса обозрения на Подоле в Киеве из-за его неудовлетворительного состояния

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА