Интерфакс-Украина
13:47 29.04.2025

Украине необходимо предоставить мощные гарантии безопасности - президент ПА НАТО

1 мин читать
Украине необходимо предоставить мощные гарантии безопасности - президент ПА НАТО

Украине необходимо предоставить самые мощные гарантии безопасности, считает президент Парламентской ассамблеи НАТО Маркос Перестрелло (Marcos Perestrello).

"Мы должны предоставить Украине самые мощные возможные гарантии того, что Россия больше никогда не сможет на нее напасть", - заявил Перестрелло на пленарном заседании Верховной Рады, которое транслирует в социальных сетях народный депутат Алексей Гончаренко (фракция "Европейская солидарность").

По словам Перестрелло, невозможно достичь мира через капитуляцию.

"Настоящий мир возможен только тогда, когда он базируется на свободе и силе.

Украина имеет право быть свободной, заслуживает быть свободной. И наша задача - помочь Украине стать сильнее", - отметил Перестрелло. По его мнению, Европа, США и Украина должны работать вместе над установлением справедливого и прочного мира и в дальнейшем помогать Украине и удовлетворять ее неотложные потребности.

"Чем сильнее будет Украина на поле боя, тем сильнее она будет и за столом переговоров", - подчеркнул Перестрелло.

Перестрелло выразил надежду, что саммит НАТО в Гааге подтвердит, что альянс открыт для будущего членства Украины и в дальнейшем будет играть ведущую роль, координируя помощь Украине, в частности в вопросах обучения, повышая совместимость Вооруженных сил Украины со стандартами НАТО, предоставляя долгосрочную практическую поддержку, в частности в оборонной промышленности.

 

 

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти 6 тыс. домов Киева снова без отопления после ночной вражеской атаки - Кличко

Сотни тысяч абонентов остались без света в Черниговской области из-за вражеских атак

Закрыты четыре станции метро "красной линии" на левом берегу в Киеве - КГГА

Оккупанты за сутки потеряли 930 человек и 88 ед. спецтехники - Генштаб

Браков в Украине в 2025 году стало больше на 10,2%, а разводов стало меньше на 23,4% – Минюст

Число умерших в Украине в 2025 году превысило число родившихся почти в 2,9 раза – Минюст

До 19 возросло количество пострадавших в Харькове - мэр

Под вражеским обстрелом оказались 29 населенных пунктов Запорожской области

Пятнадцать человек, среди них 12-летний мальчик, пострадали из-за массированной атаки БПЛА на Харьков

Поезда метро на "зеленой" линии не курсируют между левым и правым берегами из-за вражеской атаки — КГГА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА