Интерфакс-Украина
16:01 29.04.2025

В Джамму и Кашмире из соображений безопасности закрыли десятки туристических объектов

1 мин читать

Парки и туристические достопримечательности по соображениям безопасности закрыты на союзной территории Джамму и Кашмир, сообщает во вторник индийское газета Hindustan Times.

Отмечается, что закрыто 48 из 87 парков и популярных туристических объектов.

Такие меры приняты с учетом недавнего теракта в Джамму и Кашмире и последовавшего за ним роста напряженности между Индией и Пакистаном. Hindustan Times со ссылкой на источники сообщает, что достопримечательности закрыли с учетом опасений туристов за собственную безопасность.

22 апреля в городе Пахалгам на севере Индии произошла террористическая атака в месте большого скопления туристов. Предположительно, группа боевиков открыла огонь по людям. По последним данным, в результате нападения погибли 26 человек. Издание The Indian Express со ссылкой на источники писало, что за атакой стояли семь нападавших. Hindustan Times отмечает, что среди них три пакистанца и двое выходцев из Джамму и Кашмира, которые в 2018 году уехали в Пакистан. Сенат Пакистана единогласно принял резолюцию, в которой отрицается какая-либо роль Исламабада в атаке.

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский заявил, что готов ко встрече с Трампом

Простых решений по окончанию войны не будет, сложнее всего с территориями и активами РФ - Зеленский

Каллас: В инициативе с поставками Украине боеприпасов мы еще не достигли цели

Репарационный заем однозначно усилит позицию ЕС в отношении РФ, убеждена Каллас

Издание "The Village Украина" стало частью Fozzy Group

Трамп называл войну в Украине "хаосом", который нелегко решить

Факт антикоррупционных расследований в Украине свидетельствует о том, что антикоррупционные органы там работают - Каллас

Каллас о прекращении войны: Эта неделя может стать определяющей для дипломатии

Стартовал 1-й этап программы "УЗ 3000" для прифронтовых громад с возможностью приобрести билет с 3 декабря - УЗ

Ремонт моста в ПП "Солотвино" продолжается, ограничение будет действовать еще 22 дня - ГТСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА