Келлог: Перемирие на 9 мая - это абсурд
Специальный представитель президента США по вопросам Украины генерал Кит Келлог назвал идею трехдневного перемирия между 8 и 11 мая, высказанную Владимиром Путиным, "абсурдной".
"Трехдневное перемирие, - это абсурд. Президент (Трамп - ИФ-У) хочет постоянное всеобъемлющее прекращение огня - на суше, в воздухе, на море, включая инфраструктуру - как минимум на 30 дней, с возможностью продления", - заявил Келлог в эфире телеканала Fox News.
Вместе с тем Келлог заявил, что "украинцы очень довольны" своей позицией в отношении России, сравнил ситуацию, сложившуюся вокруг переговоров между РФ и Украиной, с ситуацией последних "100 метров в марафоне, когда первые километры даются легче, чем последние метры".
"Это патовая ситуация, она не может быть решена военным путем, она может быть решена дипломатическим путем, и украинцы это понимают, и я думаю, что это нужно понять россиянам", - добавил Келлог.