Интерфакс-Украина
20:28 29.04.2025

США ввели санкции в отношении ряда структур и лиц в Иране и КНР за поставки компонентов топлива для баллистических ракет

1 мин читать
США ввели санкции в отношении ряда структур и лиц в Иране и КНР за поставки компонентов топлива для баллистических ракет

Минфин США внес в санкционные списки несколько физических и юридических лиц в Иране и КНР за помощь в поставках компонентов топлива для иранских баллистических ракет.

"Сегодня Управление по контролю за иностранными активами министерства финансов США (OFAC) ввело санкции против шести структур и шести человек в Иране и КНР за их роль в работе сети по приобретению компонентов топлива для баллистических ракет в интересах Корпуса стражей Исламской революции (КСИР)", - говорится в пресс-релизе ведомства.

Под санкции, в частности, подпали базирующаяся в Иране Saman Tejarat Barman Trading Company (STB), которая приобретала в интересах КСИР перхлорат натрия у компании в КНР Shenzhen Amor Logistics Co Ltd, тоже пополнившей "черные списки". Ограничения вводятся против шести лиц, связанных с STB.

Санкции затронули и компанию Dongying Weiaien Chemical Co Ltd, которая снабжала STB еще одним веществом - диоктилсебацинатом.

Также в санкционные списки внесли базирующиеся в Китае компанию Yanling Chuanxing Chemical Plant General Partnership, поставлявшую хлорат натрия, и фирмы China Chlorate Tech Co Limited и Yanling Lingfeng Chlorate Co Ltd, связанные с Yanling Chuanxing Chemical Plant General Partnership в сфере финансов и персонала.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Непогода в Харькове: Трое пострадавших из-за обвала крыши, погибшая женщина и травмированный ребенок

Зеленский: Мы делаем все, чтобы Украина получила как можно больше средств для сбивания дронов, для сбивания ракет

Зеленский после встречи с Умеровым анонсировал изменения в государственных институтах в ближайшее время

Потребность в дронах-перехватчиках очевидна, но разработка займет время - Фройдинг

В Киеве задержали подозреваемого в убийстве на Троещине, ему избрана мера пресечения

Германия надеется достичь соглашения о покупке систем Patriot для Украины, в понедельник Писториус посетит Вашингтон - Фройдинг

В Херсоне погибла 87-летняя женщина в результате вражеской атаки - ОВА

Следующее заседание в формате "Рамштайн" состоится в течение следующих 10 дней - генерал Фройдинг

Гражданский ранен в результате атаки дрона в Херсоне - ОВА

Украинские военные уничтожили российский экипаж, ответственный за убийство годовалого ребенка на Херсонщине - Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА