Интерфакс-Украина
22:29 29.04.2025

Зеленский: выбираем именно такие болевые точки России, которые больше всего будут стимулирувать Москву к дипломатии

1 мин читать

Украина готовится к переговорам с США по внедрению новых санкций, направленных на давление на РФ с целью принудить ее к дипломатии и прекращению боевых действий, сообщил президент Владимир Зеленский в вечернем обращении во вторник.

"Готовимся также и к разговору с Америкой относительно новых санкционных шагов - выбираем именно такие болевые точки России, которые больше всего будут побуждать Москву к дипломатии", - сказал Зеленский.

Президент также подчеркнул, что Украина настаивает на необходимости четких действий для завершения войны, а первым шагом к этому должно стать безусловное и полное прекращение огня.

"Россия должна это сделать. Сейчас они переживают, что у них парад под вопросом, и правильно переживают. Но должны переживать, что эта война до сих пор продолжается. Они должны закончить войну", - добавил он.

Источник: https://president.gov.ua/news/obirayemo-same-taki-bolovi-tochki-rosiyi-yaki-najbilshe-spon-97441

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне нанесли ракетный удар по Харькову – мэр

С 2022 года правительство Франции предоставило Украине в энергетической сфере EUR94 млн - посол

Франция пригласит президента Зеленского на саммит G7 в июне - посол Весьер

Апелляционная палата ВАКС отменила часть возложенных на Тимошенко обязанностей

Следующая трехсторонняя встреча состоится в воскресенье 1 февраля - Зеленский

Движение поездов "красной" линии метро в Киеве возобновлено в обычном режиме – КГГА

Из-за непогоды школы Одесской области переходят на дистанционное обучение – ОВА

Дополнительные генераторы из Франции прибудут в Украину в начале февраля - посол Весьер

"Новая пошта" планирует в 2026 году открыть около 10 тыс. новых точек обслуживания и сортировочные терминалы в трех городах - СЕО

"Укрэнерго" во вторник будет применять ограничения электроэнергии во всех регионах Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА