Интерфакс-Украина
22:50 29.04.2025

Рубио: Нужны конкретные предложения, иначе США отойдут от роли посредника

1 мин читать

Государственный секретарь США Марко Рубио заявил, что настало время для конкретных предложений от Москвы и Киева по прекращению войны в Украине, иначе США отойдут от роли посредника, если не будет достигнут прогресс, сообщает Sky News.

"Мы сейчас находимся в таком состоянии, когда обе стороны должны предоставить конкретные предложения относительно того, как положить конец этому конфликту. Как мы будем действовать дальше – это решение, которое сейчас принадлежит президенту. Если не будет прогресса, мы отойдем как посредники в этом процессе", - зачитала заявление Рубио пресс-секретарь Государственного департамента США Тамми Брюс во время предварительного брифинга.

Источник: https://news.sky.com/story/trump-100-days-executive-orders-tariffs-stock-markets-trade-war-latest-live-13209921?postid=9510905#liveblog-body

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Офис генпрокурора перестал публиковать данные по количеству зарегистрированных случаев СОЧ

Языковой омбудсмен о запрете русскоязычной версии сайтов: Это симптом глубокой боли, но пока нет правового инструмента это оспорить

Заседание Коалиции желающих в формате видеоконференции состоится 11 декабря - СМИ

Украинский посол критикует похвалу Нетаньяху Путину - СМИ

По факту смерти сына космонавта Каденюка открыто дело по статье об умышленном убийстве с отметкой "самоубийство"

Правоохранители предотвратили теракт в Житомире, для которого враг пытался использовать 16-летнюю девушку

Еврокомиссар Кос находится в Украине с двухдневным визитом

Цифровая система въезда/выезда EES заработала на границе с Румынией

Минобороны впервые закупит универсальные полевые тенты для военных - бронеодеяла на сумму 132 млн грн

Детективы НАБУ провели обыски в центральном аппарате Госналогслужбы и двух ее облГУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА