Интерфакс-Украина
04:15 30.04.2025

В США двух украинцев арестовали за незаконное голосование на выборах

1 мин читать

Двух украинцев в США задержали за незаконное голосование на выборах президента США в 2024 году, заявила министр внутренней безопасности США Кристи Ноэм.

"При президентстве Дональда Трампа, если вы приедете в нашу страну и нарушите наши законы - вы столкнетесь с последствиями", - написала Ноэм в соцсети Х.

По словам министра, украинцы были задержаны в сотрудничестве с возглавляемым Илоном Маском Департаментом эффективности правительства (DOGE) и Миграционной и таможенной правоохранительной службой США.

Ноэм не раскрыла подробностей задержания, как и того, в каких именно нарушениях обвиняют украинцев.

Источник: https://x.com/Sec_Noem/status/1917277054036570498

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Хмельницкой области из-за вражеской дронной атаки возникли возгорания на предприятии, пожар ликвидирован

Киевский ЦУМ отключил 95% внешней подсветки для экономии электроэнергии и организовал зоны для подзарядки гаджетов

Въезд грузовиков с грузом на территорию Польши в двух пунктах пропуска приостановлен, в одном замедлен - Госпогранслужба

Трое гражданских погибли, еще 11 пострадали в результате вражеских обстрелов в течение суток в Харьковской области - ОВА

За неделю РФ атаковала более чем 1300 дронами, около 1050 УАБ и 29 ракетами - Зеленский

Защитники Украины в ночь на 18 января уничтожили или подавили 167 из 201 средства воздушного нападения россиян

Силы беспилотных систем поразили за сутки 987 вражеских целей

Генштаб зафиксировал в течение суток 133 боевых столкновения

Шесть гражданских пострадали из-за атак вражеских БПЛА в Днепропетровской области – ОВА

Оккупанты потеряли за сутки 830 военнослужащих - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА