Интерфакс-Украина
04:15 30.04.2025

В США двух украинцев арестовали за незаконное голосование на выборах

1 мин читать

Двух украинцев в США задержали за незаконное голосование на выборах президента США в 2024 году, заявила министр внутренней безопасности США Кристи Ноэм.

"При президентстве Дональда Трампа, если вы приедете в нашу страну и нарушите наши законы - вы столкнетесь с последствиями", - написала Ноэм в соцсети Х.

По словам министра, украинцы были задержаны в сотрудничестве с возглавляемым Илоном Маском Департаментом эффективности правительства (DOGE) и Миграционной и таможенной правоохранительной службой США.

Ноэм не раскрыла подробностей задержания, как и того, в каких именно нарушениях обвиняют украинцев.

Источник: https://x.com/Sec_Noem/status/1917277054036570498

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киеве в результате пожара в многоэтажке погибли два человека, девять жителей эвакуированы - ГСЧС

Глава Киевской ОВА призвал жителей области не блокировать дороги из-за отсутствия электроснабжения

В Киеве круглосуточно продолжаются восстановительные работы на разрушенных инфраструктурных объектах – Кличко

Силы обороны поразили буровые установки в Каспийском море и подразделение ПВО противника – Генштаб ВСУ

На Буковине нарушитель травмировал пограничника при попытке прорыва границы

УКК помогал разблокировать автомобили из снежных ловушек в Житомирской области

Глава образовательного комитета допускает лишение права на отсрочку мужчин в возрасте 25+, поступающих в учреждения высшего, предвысшего и профессионального образования

У Рамзана Кадырова отказали почки, в Кремле обсуждают кандидатов на нового лидера Чечни – источник в ГУР

В Украине в ближайшие сутки без существенных осадков, на дорогах местами гололедица

В центре Харькова завершены аварийно-спасательные работы на месте взрывов 2 января

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА