Интерфакс-Украина
08:42 30.04.2025

Усик призвал президента США остановить войну в Украине

1 мин читать
Усик призвал президента США остановить войну в Украине

Чемпион мира по боксу в тяжелом весе Александр Усик во время интервью Пирсу Моргану прокомментировал тему завершения войны в Украине и призвал президента США Дональда Трампа остановить войну в Украине.

"Чего бы я хотел от Трампа? Пожалуйста, остановите войну в Украине. Конечно, не отдавая территории. Это моя территория, это территория моей страны, это мой народ", - сказал Усик.

Также Усик ответил на вопрос ведущего о том, должна ли Украина пойти на территориальные уступки России ради заключения мирного договора.

"Это чушь. Послушайте, у нас есть много спорных мест. Но почему России можно, а другим - нет? Это чушь, да? Наш мир живет правдой. У нас есть Украина. Это, это и это - принадлежит Украине. Почему ты забираешь мою страну? Президент Трамп, откройте глаза, пожалуйста", - заявил он.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Число пострадавших в результате удара врага по Камышувахе возросло до десяти - ОВА

Украина получит новый пакет необходимой ПВО – Зеленский по итогам встреч в Давосе

Самая тяжелая ситуация с энергоснабжением в Киеве, Киевской и Днепропетровской областях - Шмыгаль

Стерненко стал советником министра обороны по вопросам повышения использования БПЛА на фронте - Федоров

Порошенко с депутатами "Евросолидарности" передали дроны и технику 14 бригадам

"Укрзализныця" получила 2 тыс. тонн высокотехнологичных рельсов Р-65 от японского производителя Nippon Steel

Зеленский встретился с представителями международного бизнеса, финансовых учреждений и энергетических компаний

Экс-заместитель начальника Изюмской ГВА получил второе подозрение в хищении средств, выделенных на "еВосстановление"

Каллас: Мы должны быть готовы к различным сценариям со стороны США

Зеленский и Пармелен обсудили возможность дополнительного взноса Швейцарии в Фонд энергетической поддержки Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА