Интерфакс-Украина
12:23 30.04.2025

В Киеве фотограф задушил модель, оба - граждане РФ, находившиеся в розыске

1 мин читать
В Киеве фотограф задушил модель, оба - граждане РФ, находившиеся в розыске
Фото: Нацполиция

Правоохранители сообщили о подозрении в умышленном убийстве 28-летнему гражданину РФ, сообщила пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

"Под процессуальным руководством Святошинской окружной прокуратуры города Киева сообщено о подозрении в умышленном убийстве 28-летнему гражданину РФ (ч. 1 ст. 115 УК Украины)", - говорится в сообщении пресс-службы в среду.

Следствием установлено, что мужчина-фотограф и его сожительница-модель арендовали помещение фотостудии в Святошинском районе.

"Там они употребляли наркотические средства и алкоголь, оставшись ночевать в студии. Во время такого досуга подозреваемый задушил 21-летнюю женщину. Утром мертвую модель и ее сожителя рядом обнаружила владелица помещения", - информируют в прокуратуре.

Отмечается, что мужчина, как и его сожительница, - граждане РФ, которые на родине находились в розыске.

Досудебное расследование проводят следователи Святошинского управления полиции г. Киева.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти 40% учебных заведений в Николаевской области продолжат работу в очном режиме, 20% перейдут на дистанционное обучение

РФ нанесла удар по предприятиям "Нафтогаза", ночью - по оборудованию по добыче газа

НВМК планирует проведение архитектурных конкурсов на ключевые объекты и сооружения мемориала после завершения войны

Буданов, Умеров и Арахамия уже в США

Петиция о создании безбарьерной пешеходной среды на ул. Крещатик и Майдане Независимости не набрала необходимых голосов

Порошенко передал помощь военным в Сумской области

7 корпус ДШВ: оккупанты хотят выйти к господствующим высотам Закитного и Кривой Луки для обстрелов Славянска, Лимана и Николаевки

Госпогранслужба раскрыла попытку контрабанды техники Apple на 35 млн грн

Из-за ночной атаки РФ обесточены потребители в Одесской и Киевской областях, графики не действуют - Минэнерго

Вице-премьер Кулеба и президент Чехии обсудили вопросы восстановления жилья и энергетической устойчивости громад

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА