Интерфакс-Украина
14:36 30.04.2025

Шмыгаль поручил рассмотреть возможность введения ускоренных подходов к восстановлению инфраструктуры теплоснабжения

1 мин читать
Шмыгаль поручил рассмотреть возможность введения ускоренных подходов к восстановлению инфраструктуры теплоснабжения

Премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании Антикризисного энергетического штаба поручил рассмотреть возможность введения специальных ускоренных подходов к восстановлению инфраструктуры теплоснабжения.

"Как доложил министр энергетики, с 30 декабря 2024 года ограничения электроэнергии для бытовых потребителей не применяются. Кроме того, минимизированы ограничения для бизнеса. Министр утвердил графики восстановления. В 2025 году планируется ввести около 1 ГВт генерации. 170 МВт - уже введено. В целом, по информации Минэнерго, после атак восстановлено 1,5 ГВт генерации", - написал Шмыгаль в телеграм-канале по результатам заседания Антикризисного энергетического штаба.

Премьер подчеркнул, что важно также сохранить ритмичную международную поддержку, и рассказал, что в рамках хаба экстренной энергетической помощи 146 компаний энергетического сектора получили помощь от 38 стран, а в Фонде поддержки энергетики Украины собрано около 1,2 млрд евро донорских средств.

"Отдельно уделили внимание ситуации в городах, которые Россия атакует особенно активно: Николаев, Одесса, Кривой Рог, Днепр и другие наши общины. Из-за российских обстрелов ситуация тяжелая. Дал задание провести заседание ТЭБ и ЧС по подготовке к следующему осенне-зимнему периоду и рассмотреть возможность введения специальных ускоренных подходов к восстановлению инфраструктуры теплоснабжения", - написал он.

Среди прочего, Антикризисный энергетический штаб дал задание ответственным министерствам и ведомствам до 15 мая разработать детальный план подготовки к отопительному сезону в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Прокуратура начала расследование обстрелов Херсонщины, в результате которых пострадали семеро гражданских

В Сумах открыли круглосуточные Пункты несокрушимости на базе образовательных учреждений

Силы обороны отразили с начала суток 155 вражеских атак еще на 10 направлениях - Генштаб

Враг потерял 104 человека на покровском направлении - Генштаб

Трамп подтвердил встречу Уиткоффа с Путиным на этой неделе

Трамп заявил, что у Украины "есть некоторые сложные проблемы", в частности коррупция

Зеленский о переговорах во Флориде: важно, что есть конструктив в разговоре, будем работать дальше

ДТЭК полностью вернул свет жителям Киева после субботнего обстрела

Умеров доложил Зеленскому об итогах переговоров во Флориде

Умеров о переговорах с США: имеем ощутимый прогресс на пути к установлению справедливого мира

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА