Интерфакс-Украина
16:59 30.04.2025

Правительство 1 мая проведет консультации с главами фракций и руководством Рады по ратификации соглашения об ископаемых с США - Шмыгаль

1 мин читать
Правительство 1 мая проведет консультации с главами фракций и руководством Рады по ратификации соглашения об ископаемых с США - Шмыгаль

Правительство проведет 1 мая консультации с главами фракций, групп и руководством Верховной Рады по ратификации соглашения об украинских ископаемых с США, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

"Завтра у нас предусмотрены консультации с главами групп и фракций и руководством парламента относительно деталей этого соглашения", - сказал Шмыгаль в эфире национального телемарафона в среду.

Премьер сообщил, что соглашение является международным и будет ратифицироваться в Верховной Раде, а относительно США отметил, что на этом этапе достаточно будет лишь верификации их правительством.

"После ратификации в парламенте данное соглашение вступит в силу и мы сможем двигаться дальше и подписывать техническое соглашение между юридическими лицами США и Украины", - добавил он.

Ранее Шмыгаль сообщил, что соглашение о полезных ископаемых с США, может, будет подписано в течение ближайших суток.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Цена серебра обновила рекорд, превысив $60 за унцию

Папа Лев XIV призвал к продолжению диалога для достижения справедливого мира в Украине - СМИ

Американский ИИ-стартап FAL оценен в $4,5 млрд против $1,5 млрд в июле - СМИ

Переговоры о передаче Украине истребителей МиГ-29 взамен на доступ к дроновым и ракетным технологиям продолжаются - Генштаб Войска Польского

Минобороны Великобритании сообщило о гибели военнослужащего в Украине

Постпред Украины заявил на Совбезе ООН, что Украина не торгует суверенитетом и территорией

Российский НПЗ в Сызрани прекратил работу в результате повреждения украинскими дронами - СМИ

Глава Минэнерго уволил всех членов наблюдательного совета УРМ

Сотрудник ТЦК во Львовской области подвергся нападению и был травмирован во время проверки документов - ОК Запад

Силы обороны отбили с начала суток 164 вражеские атаки - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА