Интерфакс-Украина
17:22 30.04.2025

В громадах в зонах активных боевых действий в Донецкой области остаются 28 тысяч жителей, среди них 193 ребенка - ОВА

1 мин читать

По состоянию на конец апреля 2025 года в Донецкой области на подконтрольной украинской власти территории остается 280 тысяч жителей, в громадах, признанных зонами активных боевых действий, 28 тысяч жителей, среди них 193 ребенка, сообщила областная военная администрация.

"По состоянию на конец апреля 2025 года на подконтрольной украинской власти территории Донецкой области остаются проживать более 280,6 тысячи гражданских жителей. Среди них - 21 468 детей", - говорится в сообщении Донецкой ОВА в телеграме в среду.

Сообщается также, что на территории громад, объявленных зоной активных боевых действий, проживают 28 тысяч жителей. Дети на этой территории проживают в Лиманской и Торецкой громадах, всего там 193 ребенка.

"В 8 населенных пунктах, где продолжается принудительная эвакуация семей с детьми, остается 166 несовершеннолетних. В поселке Новоселовка Лиманской громады остается 9 детей, в селе Матяшево Криворожской громады - 3 детей. В населенных пунктах Добропольской громады остаются 154 ребенка, которые с семьями подлежат принудительной эвакуации", - сообщает ОВА.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

30 января: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Оккупанты потеряли за сутки 1310 военнослужащих - Генштаб

Трамп вводит таможенные санкции в отношении стран, которые будут поставлять нефть на Кубу

Газоснабжение 17 населенных пунктов в Закарпатской области под угрозой из-за аварийного состояния газопровода – ОГА

Враг оккупировал Злагоду в Днепропетровской области и продвинулся вблизи Грабовского в Сумской области - DeepState

Предварительно один гражданский травмирован в результате вражеского удара по жилому дому в Запорожье - ОВА

Украина может получить первую выплату от ЕС в рамках кредита EUR 90 млрд в начале апреля – Домбровскис

Враг нанес удар по промышленному объекту в Запорожье – ОВА

Силы обороны отразили с начала суток 268 вражеских атак - Генштаб

Зеленский договорился с Мерцем о совместных действиях на следующей неделе

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА