Интерфакс-Украина
18:35 30.04.2025

Зеленский, возможно, посетит Прагу 4 мая - СМИ

1 мин читать
Зеленский, возможно, посетит Прагу 4 мая - СМИ

Президент Чехии Петр Павел в воскресенье, 4 мая, может принять украинского визави Владимира Зеленского с необъявленным визитом, сообщает чешское интернет-издание iDNES.cz.

"Президент Петр Павел примет главу иностранного государства в воскресенье, о чем было объявлено в коротком пресс-релизе. Однако в офисе президента необычно не уточнили, глава какого именно государства. По информации iDNES.cz, Прагу посетит президент Украины Владимир Зеленский", - пишет издание в среду.

В офисе Павела публично анонсировали, что в воскресенье его резиденция - Пражский град - будет закрыта для посетителей с 11:00 до 16:30 по местному времени.

Предыдущий визит Зеленского в Чехию в июле 2023 года также был необъявленным и держался в тайне до самого прибытия главы государства. Между тем чешский президент Павел посетил Украину недавно - 21 марта.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Евроcовет одобрил выводы по оценке действий политики сплоченности в поддержку украинских беженцев в Европе

В ближайшие двое суток в Украине ожидается прохладная дождливая погода, местами - заморозки на почве

ЕС может принять 17-й пакет санкций для РФ уже 20 мая - высокопоставленный европейский дипломат

Польские перевозчики анонсировали акцию протеста возле ПП "Ягодин-Дорогуск", движение грузовиков может быть затруднено

Германия ожидает от России прекращения огня, а затем готовности к переговорам о мире - глава МИД

Глава МИД Польши: На агрессора необходимо оказывать давление, чтобы он отказался от своих целей в Украине

Рабочая группа Украина-ЕС по вопросам сотрудничества в ОПК начнет работу уже в этот понедельник

Сырский наградил главнокомандующего ВС Норвегии "Крестом заслуги"

ЕС создает новую рабочую группу Украина-ЕС по вопросам сотрудничества в ОПК

ЕС выделит дополнительные EUR900 млн на украинское вооружение

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА