Интерфакс-Украина
19:00 30.04.2025

Вашингтон расширил санкции против иранской нефтехимической промышленности

1 мин читать
Вашингтон расширил санкции против иранской нефтехимической промышленности

Госдепартамент США в среду ввел санкции в отношении нескольких предприятий, имеющих отношение к торговле нефтепродуктами и продуктами нефтехимии из Ирана.

"Санкции вводятся против семи предприятий, вовлеченных торговлю иранскими нефтепродуктами и продуктами нефтехимии, также под санкции попали два судна", - говорится в коммюнике американского внешнеполитического ведомства.

"Президент США в рамках кампании максимального давления намерен свести к нулю незаконный экспорт нефти и нефтехимической продукции Ирана, включая экспорт в Китай", - отмечается в сообщении.

"Пока Иран будет пытаться получать доходы от продажи нефти и продуктов нефтехимии для финансирования своей дестабилизирующей деятельности и его доверенных лиц, США будут принимать меры для привлечения к ответственности как Ирана, так и всех его партнеров, уклоняющихся от санкций", - подчеркивается в информации госдепа США.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Ветер оставил без энергоснабжения почти 1 тыс. абонентов в Миргородском районе - обладминистрация

НАБУ сообщило о протоколе на заместителя министра энергетики за непредоставление информации о международной помощи

Минприроды представило проект закона, который будет определять критерии "зеленого" восстановления

В Украине в последние месяцы зафиксирован существенный рост гражданских жертв и нарушений прав человека - ООН

Зеленский анонсировал разговоры с руководителями ЕС относительно дополнительного финансирования для производства дронов и совместных производств

Зеленский обсудит с главой МИД Германии увеличение поставок ПВО

Глава МИД Германии считает, что первый кластер в переговорах о вступлении Украины в ЕС может быть открыт под председательством Дании

Бюджетная декларация построена на девальвации до 44,8 грн/$1 на конец 2026 г. и 45,8 грн/$1 на конец 2028 г.

Зеленский: В ЕС близки к 18-му пакету санкций, но пока есть недоразумения с официальным Будапештом

Зеленский надеется, что большую часть финансовой помощи от Германии можно будет выделить на украинское производство

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА