Интерфакс-Украина
19:28 30.04.2025

Родители детей, которые учатся онлайн, теперь имеют право работать дистанционно

1 мин читать
Родители детей, которые учатся онлайн, теперь имеют право работать дистанционно

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, который предусматривает возможность для родителей школьников перейти на дистанционную работу, если дети учатся онлайн.

Это следует из карты закона № 4339-IX (законопроект № 10164-1) "О внесении изменений в Кодекс законов о труде Украины относительно усовершенствования правового регулирования отдельных вопросов надомной и дистанционной работы" на сайте парламента.

Как сообщалось, Верховная Рада приняла закон на пленарном заседании 27 марта.

Закон предусматривает, что родители ребенка до 14 лет, который учится дистанционно, смогут перейти на надомную или дистанционную работу по согласованию с работодателем. Кроме того, надомные и дистанционные работники могут направляться в служебные командировки, если это предусмотрено их трудовым договором. На дистанционную работу может перейти один из родителей.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Север Сумщины под массированной атакой вражеских БпЛА, есть перебои с электроснабжением

Бойцы Нацгвардии отразили механизированный штурм россиян возле Доброполья

Переговоры Украины и РФ "идут нормально", считает Трамп

Громады и регионы выделили 47 млрд грн на поддержку Сил обороны - замруководителя ОП

Силы обороны отразили с начала суток почти 200 вражеских атак еще на 10 направлениях - Генштаб

Враг снова атаковал Одессу ударными дронами, повреждена припортовая инфраструктура и гражданское судно

Враг за сутки потерял 174 человека на покровском направлении - Генштаб

Активность БПЛА затрудняет восстановление железнодорожной инфраструктуры вблизи Коростеня - "Укрзализныця"

"Довженко-Центр" получит дополнительное финансирование в 2025г

Навроцкий на встрече с украинской делегацией не использовал слов о "бандеровцах" и "украинском национализме" - глава УИНП Алферов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА