Интерфакс-Украина
18:41 01.05.2025

Регистрация на вступительные испытания в аспирантуру продлится 2-23 мая

1 мин читать
Регистрация на вступительные испытания в аспирантуру продлится 2-23 мая

Регистрация на сдачу единого вступительного экзамена (ЕВЭ) и прохождение единого вступительного испытания по методологии научных исследований (ЕВИ) для поступления на обучение для получения степени доктора философии/доктора искусства начнется 2 мая и продлится до 23 мая 2025 года включительно, сообщает Украинский центр оценивания качества образования (УЦОКО).

"Приемные комиссии высших учебных заведений будут осуществлять регистрацию как по личному обращению, так и в дистанционном формате. Это дает абитуриентам и абитуриенткам возможность выбрать удобный для них способ подачи документов", - говорится в сообщении УЦОКО.

Отмечается, что в случае возникновения вопросов или трудностей с регистрацией следует обратиться именно в приемную комиссию выбранного для поступления заведения, ведь она уполномочена проводить этот процесс и может предоставить профессиональную поддержку.

Как сообщалось ранее, до 12 июня участники, зарегистрированные на основную сессию ЕВЭ/ЕВИ, получат на своих информационных страницах приглашения-пропуска, где будет указана дата, время и место проведения тестирования.

Кроме того, в дополнительный период (16-17 июня) смогут зарегистрироваться для сдачи ЕВЭ/ЕВИ те лица, которые не смогли этого сделать во время основного периода регистрации. Приглашения-пропуска поступят до 14 августа.

Сами экзамены будут проходить в две сессии: основная: 7-28 июля; дополнительная: 18-28 августа 2025 года. Объявление результатов основной сессии вступительных испытаний состоится до 8 августа, а дополнительной - до 3 сентября 2025 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Экс-правоохранителя из Черновицкой области будут судить за продажу поддельных водительских удостоверений - ГБР

Будут судить отца-воспитателя за изнасилование и развращение подопечных девочек - прокуратура

Пластическому хирургу частной клиники Киева сообщено о подозрении из-за смерти пациентки во время операции

В пригороде Харькова шесть пострадавших в результате атаки российских БпЛА

С линии фронта в Донецкой области эвакуированы 228 человек, в том числе 69 детей - ОВА

В Херсонской области в результате российских атак ранены шесть человек - полиция

Минэкономики начало публичные консультации по Стратегии занятости до 2030 г.

Нефтехимический завод в Башкирии и Нижегородский НПЗ остановили работу после атаки БпЛА этой ночью - Коваленко

Правительство провело заседание Антикризисного энергетического штаба

СБУ сообщила о подозрении митрополиту УПЦ (МП) в Донецкой области, который распространял фейки о защитниках Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА