Интерфакс-Украина
19:26 01.05.2025

Все факты относительно нападения на Стерненко будут представлены обществу - Зеленский

1 мин читать
Все факты относительно нападения на Стерненко будут представлены обществу - Зеленский
Фото: https://www.president.gov.ua/

Глава Службы безопасности Украины Василий Малюк доложил о расследовании обстоятельств нападения на Сергея Стерненко, все факты по этому поводу будут представлены обществу, сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

"Глава Службы безопасности Украины доложил о расследовании обстоятельств нападения на волонтера Сергея Стерненко. Служба безопасности Украины задержала нападавшую - оперативно, спасибо за это. Все факты относительно нападения будут представлены обществу", - сказал Зеленский в вечернем обращении в четверг.

Как сообщалось, сотрудники Службы безопасности предотвратили убийство Стерненко. "Сегодня на него было совершено покушение из огнестрельного оружия. Благодаря профессиональным и мгновенным действиям сотрудников СБУ нападавшая задержана на месте", - сообщили в СБУ.

Позже Стерненко сообщил, что его прооперировали.

"Пуля вышла навылет. Ничего важного не задела. Пытаюсь прийти в себя. Еще раз спасибо СБУ", - написал Стерненко в телеграм-канале.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Креминь о нарушении языкового закона на концерте в Киеве: это о национальном достоинстве и ответственности будет

Иранский режим дважды пытался убить Трампа, заявляет Нетаньяху

Трамп отреагировал на стрельбу в Миннесоте, где убита представительница демократов и ранен сенатор штата

Из-за очередного ракетного удара Ирана по Израилю погибли три человека и по меньшей мере 14 раненых

Накануне саммита G7 президент ЕК и Трамп обсудили ситуацию на Ближнем Востоке и в Украине

Оккупанты потеряли 210 военных на покровском направлении, еще один бой продолжается - Генштаб

Израильские силы ПВО сбивают ракеты, запущенные с территории Ирана

Мира не будет, пока у Ирана есть ядерное оружие, заявил Трамп

Трамп обсудил с Путиным конфликт Израиля и Ирана, значительно меньше говорили о войне России и Украины

Макрон призвал Пезешкиана воздержаться от эскалации с Израилем

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА