Интерфакс-Украина
17:53 02.05.2025

Представительства Координационного штаба по вопросам обращения с военнопленными начали работу во всех областях Украины - МВД

1 мин читать

Представительства (региональные рабочие группы) Координационного штаба по вопросам обращения с военнопленными начали работу во всех областях Украины, информирует Министерство внутренних дел Украины в пятницу в телеграм-канале.

"В Волынской, Донецкой, Ивано-Франковской, Кировоградской, Одесской, Ривненской и Черниговской областях руководителями региональных рабочих групп определены представители Управления по вопросам лиц, пропавших без вести при особых обстоятельствах (Секретариата уполномоченного) МВД Украины", - отмечается в сообщении.

По информации МВД, в Днепропетровской (в том числе для жителей Запорожской области), Житомирской, Полтавской (в том числе для жителей Сумской области), Тернопольской, Закарпатской, Хмельницкой, Черкасской и Черновицкой областях - представителей Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека.

В министерстве уточняют, что графики работы указанных представительств будут доведены дополнительно.

Вместе с тем, как отмечается в сообщении, продолжают свою работу консультативные центры (https://koordshtab.gov.ua/contacts) Координационного штаба, которые оказывают информационную и правовую поддержку семьям военнослужащих, которые находятся в плену или считаются пропавшими без вести.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Нафтогаз" за 2024г выплатил 81 млн грн ведущему персоналу и 33 млн грн. членам набсовета

В РФ обеспокоены сближением США и Украины после подписания соглашения о добыче полезных ископаемых - СМИ

В Польше демонтированы незаконные таблички с украинского мемориала на горе Монастырь - Минкультуры

В США на день рождения Трампа проведут военный парад к 250-летию армии - СМИ

Полицейскую в Одесской области отстранили от службы из-за ДТП с травмированием ребенка в Татарбунарах

На индонезийском острове Бали произошло масштабное отключение электроэнергии - СМИ

Рубио заявил о "замаскированной тирании" в Германии из-за признания партии AFD экстремистской

В больницах Харькова в результате обстрела находятся 8 пострадавших - ОВА

США одобрили возможную продажу Украине услуг для обучения и обслуживания самолетов F-16 на сумму $310,5 млн

Зеленский об атаке на Харьков: пока мир медлит с решениями, почти каждая ночь в Украине оборачивается ужасом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА