Интерфакс-Украина
18:18 02.05.2025

Кабмин сменил первого заместителя Минстратегпрома и назначил замглавы Госслужбы экспортного контроля

1 мин читать
Кабмин сменил первого заместителя Минстратегпрома и назначил замглавы Госслужбы экспортного контроля

Кабинет министров Украины на заседании в пятницу уволил с должности первого заместителя министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Олега Можного и назначил на нее Владимира Заверуху, который ранее был заместителем директора департамента - начальником управления развития вооружения и военной техники департамента военно-технической политики, развития вооружения и военной техники Министерства обороны Украины.

Как сообщил постоянный представитель правительства в Верховной Раде Тарас Мельничук в Телеграме в пятницу, Кабмин также назначил Лесю Карнаух первым заместителем главы Государственной налоговой службы Украины, уволив перед тем с должности заместителя главы ГНС.

Кроме того, правительство в пятницу назначило заместителем председателя Государственной службы экспортного контроля Украины Игоря Снежина, который был заместителем генерального директора по вопросам безопасности внешнеэкономической деятельности государственной компании "Укрспецэкспорт".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп и Рубио примут соответствующие решения по результатам переговоров Украины и РФ через две недели - Госдеп

В германском правительстве считают, что ЕС должен вернуться к вопросу использования замороженных активов РФ - СМИ

С начала суток Силы обороны отбили 141 вражескую атаку - Генштаб

Командование Сухопутных войск начало публично отчитываться перед обществом о работе ТЦК и СП

Оккупанты расширили еще один плацдарм в Сумской области - DeepState

Зеленский: У Украины и партнеров до сих пор нет четкой информации, с чем россияне собираются в Стамбул

Более 600 ветеранов и членов их семей приняли участие в фестивале Superhumans Reunion'25

Мерц обсудит с Трампом войну в Украине во время визита в США 5 июня - СМИ

На "Книжном арсенале" изъяли 74 газовых баллончика, 12 боеприпасов и огнестрельное оружие - УГО

Из-за вражеских ударов по Купянску и Волчанским Хуторам погибла женщина, пострадали три мирных жителя

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА