Интерфакс-Украина
21:02 02.05.2025

Аппарат Рады исключает возможность постороннего вмешательства в электронную систему голосования - заявление

1 мин читать
Аппарат Рады исключает возможность постороннего вмешательства в электронную систему голосования - заявление

Аппарат Верховной Рады исключает возможность постороннего вмешательства в электронную систему голосования.

"Электронная система "Рада" является защищенной, проходит регулярные проверки, технический аудит, что исключает любую возможность постороннего вмешательства и обеспечивает ее стабильную работу", - говорится в заявлении аппарата парламента в связи с публичными обвинениями отдельных народных депутатов относительно якобы вмешательства в работу электронной системы.

В заявлении подчеркивается, что формирование очереди на выступление народных депутатов во время пленарных заседаний осуществляется автоматически - с помощью генератора случайных чисел, без влияния персонала или посторонних лиц.

Как сообщалось, фракция "Европейская солидарность" намерена обратиться в правоохранительные органы в связи с возможным вмешательством в электронную систему "Рада" во время часа вопросов к правительству в пятницу.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

США ввели новые санкции против иранского "теневого флота"

Силы беспилотных систем повторно поразили нефтепровод "Дружба" в РФ - командующий

До 23 возросло количество пострадавших из-за атаки РФ в Мукачево

Оккупанты потеряли 107 человек на покровском направлении - Генштаб

В центре Киева в пятницу ограничат движение из-за визитов иностранных делегаций

Генштабы США, Евросоюза и Украины разрабатывают пути военной поддержки переговоров о мире - Сырский

Украина и Великобритания обсудили действенные гарантии безопасности от Европы и США, договорились о продолжении партнерства

Возможность установления мира в Украине станет понятной через две недели, после этого вероятна смена тактики - Трамп

Трамп намерен выйти на патрулирование улиц Вашингтона вместе с полицейскими и военнослужащими

Силы обороны отражают попытки оккупантов продвинуться в Степногорске Запорожской области - DeepState

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА