Интерфакс-Украина
23:47 02.05.2025

Рубио заявил о "замаскированной тирании" в Германии из-за признания партии AFD экстремистской

1 мин читать

Государственный секретарь США Марко Рубио обвинил правительство Германии в "замаскированной тирании", заявив, что Берлин предоставил своему "шпионскому агентству" новые полномочия для слежки за партией AFD, написал он в соцсети X.

"Германия только что предоставила своему шпионскому агентству новые полномочия для слежки за оппозицией. Это не демократия - это замаскированная тирания", - отметил Рубио.

Он также высказался в поддержку правой партии AfD, которая, по его словам, не является экстремистской, в отличие от миграционной политики немецкого истеблишмента.

"По-настоящему экстремистской является не популярная AfD, которая заняла второе место на недавних выборах, а смертоносная иммиграционная политика истеблишмента с открытыми границами, против которой выступает AfD", - написал он.

"Германия должна изменить курс", - подытожил сенатор.

Источник: https://x.com/SecRubio/status/1918344238468649055

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Всех шахтеров из пораженной атакой дронов шахты подняли на поверхность - ДТЭК

ЕС собирается предоставить странам-членам дополнительные полномочия для инспектирования судов "теневого флота" РФ - СМИ

РФ увеличила финансирование пропаганды в бюджете 2026 года на 54 процента - Сибига

Россияне атаковали шахту ДТЭК в Днепропетровской области, горняков эвакуируют

Россияне поразили энергообъект в Черниговской области - облэнерго

Укрэнерго анонсирует на 20 октября ограничения энергоснабжения для промышленных потребителей

"Томагавки" нужны Украине для смешанного использования с дронами, как это делает РФ, - Зеленский

Зеленский готов принять участие в переговорах Трампа с Путиным в Будапеште и говорил об этом с президентом США

Оккупанты в воскресенье увеличили активность на курском и константиновском направлениях – Генштаб

Новый постпред Украины при Совете Европы прибыл в Страсбург

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА