Интерфакс-Украина
02:28 03.05.2025

На индонезийском острове Бали произошло масштабное отключение электроэнергии - СМИ

1 мин читать

В пятницу на индонезийском острове Бали произошло масштабное отключение электроэнергии, вызванное повреждением подводных кабелей, которые соединяют энергосистему острова с Явой, отметила государственная коммунальная компания Perusahaan Listrik Negara (PLN), говорится в сообщении Reuters.

Отключение началось около 16:00 по местному времени и затронуло ряд районов острова, в том числе и международный аэропорт. Как отметил генеральный директор аэропорта Ахмад Сяуги Шахаб, несмотря на инцидент, входящие и исходящие рейсы продолжали выполняться с помощью резервных генераторов, хотя несколько вылетов были задержаны.

Фотографии в социальных сетях свидетельствуют о значительных пробках на дорогах Бали и длинных очередях на стойках регистрации в аэропорту.

"Электроснабжение начало восстанавливаться через несколько часов после инцидента. По словам пресс-секретаря президента Индонезии Прабово Субианто - Прасетьо Хади, государственной энергетической компании PLN удалось вернуть электричество в большинство пострадавших районов", - отмечается в сообщении.

"С Божьей помощью, электроснабжение на Бали будет полностью восстановлено сегодня вечером", - заявил Хади. Он подчеркнул, что правительство Индонезии определило приоритетом восстановление электроснабжения для ключевых объектов инфраструктуры, в частности правительственных учреждений, больниц, аэропорта и гостиниц.

Источник: https://www.reuters.com/world/asia-pacific/power-outage-hit-parts-indonesias-bali-state-utility-says-2025-05-02/

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Возможности Службы образовательного омбудсмена очень ограничены, и не хватает представителей на местах - Лещик

Образовательный омбудсмен Лещик: У нас образование отделено от религии, я к этому отношусь достаточно жестко

Ближайшие два дня будут без осадков, только ночью и утром Украину будут накрывать туманы

УКК помогал пострадавшим от атаки БПЛА РФ в Запорожье

Украина и ЕС разрушили транснациональную сеть мошеннических call-центров - Офис генпрокурора

Образовательный омбудсмен Лещик о реорганизации и слиянии вузов: У нас происходит демографический кризис, это отражается на высшем образовании

Президенты Украины и Молдовы обсудили двустороннее сотрудничество и общий путь к членству в Евросоюзе

Джамала считает, что правила допуска к нацотбору на "Евровидение" можно пересмотреть и усовершенствовать

Перечни потребителей, которым запрещено отключать э/э, пересмотрены в уже в 16 областях - замглавы Минэнерго

Безуглая заблокировала трибуну, Рада начала заседание с опозданием

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА