Трамп назначит нового советника по нацбезопасности в течение шести месяцев
Президент США Дональд Трамп заявил журналистам, что планирует назначить нового советника по национальной безопасности в течение шести месяцев, передает телеканал Fox News.
Отвечая на вопрос, является ли заместитель главы аппарата Белого дома, советник Трампа по внутренней безопасности Стивен Миллер главным кандидатом на эту должность, президент США ответил: "Он якобы косвенно уже имеет эту работу... потому что он может многое сказать о многих вещах. Он очень ценный человек в администрации, Стивен Миллер".
В то же время он подчеркнул, что увольнение с должности советника по национальной безопасности Майкла Уолтца не является отставкой.
"Никакой отставки не было", - сказал президент. Вместо этого Уолтц был назначен на высшую должность посла США в Организации Объединенных Наций, отметил он.
После увольнения Уолтца должность советника по национальной безопасности по совместительству занимает госсекретарь США Марко Рубио.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Трамп дал поручение обложить 100% пошлиной кинофильмы, импортируемые в США
08:26, 05.05.2025
Политика Трампа побуждает часть американцев переезжать в Европу - СМИ
04:16, 05.05.2025
Трамп пока допускает достижение мирного соглашения между Киевом и Москвой
18:09, 04.05.2025
Зеленский надеется на встречу советников по нацбезопасности в Киеве
12:57, 03.05.2025
Зеленский о разговоре с Трампом в Ватикане: Это лучший разговор из всех, что были до этого
11:45, 03.05.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
Сибига в Праге обсудил с чешским коллегой перспективы справедливого мира и усиление давления на РФ
14:51, 05.05.2025
Еврокомиссия обнародует 6 мая "дорожную карту" по отказу от импорта топлива из РФ
14:47, 05.05.2025
Зеленский встретился с представителями ведущих оборонных предприятий Чехии
14:44, 05.05.2025
К 6 годам приговорена жительница Херсонщины, которая помогала оккупантам в проведении референдума - ОВА
14:40, 05.05.2025
В Купянске вражеский FPV-дрон попал в гражданскую машину, ранен пенсионер - прокуратура