Интерфакс-Украина
18:36 05.05.2025

Воздушные силы поразили пункт управления вражескими БПЛА на Курщине - Генштаб ВСУ

1 мин читать
Воздушные силы поразили пункт управления вражескими БПЛА на Курщине - Генштаб ВСУ

Воздушные силы Вооруженных сил Украины 4 мая нанесли успешный удар по пункту управления вражескими подразделениями БПЛА в районе населенного пункта Теткино Курской области, сообщил Генштаб ВСУ.

"На этом пункте базировались экипажи беспилотных разведывательных и ударных дронов. В результате удара ликвидировано до 20 оккупантов и уничтожено их технику", - говорится в сообщении.

Как уточнил руководитель Центра противодействия дезинформации СНБО Украины Андрей Коваленко, пункт в Теткино на Курщине с 2022 года использовался в качестве школы БПЛА.

"Там учили россиян сначала на мавиках, потом работать сбросами, в том числе по нашим мирным жителям, потом FPV. Ну а сейчас там был пункт управления российскими БПЛА, которые совершали атаки на Сумщину. Ключевое - был", - написал Коваленко в телеграм-канале.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп: Давление Европы на Китай могло бы повлиять на войну в Украине

Трамп заявил, что не может комментировать падение российских беспилотников в Польше

Трамп: Урегулирование войны Россия-Украина для меня самое сложное, отношения Путина и Зеленского ужасны

Резолюция МАГАТЭ о немедленной деоккупации ЗАЭС является шагом к восстановлению ядерной безопасности - Минэнерго

МИД Украины приветствует принятие резолюции МАГАТЭ по ядерной безопасности на ЗАЭС

В Латвии на пляже был обнаружен обломок российского дрона "Гербер"

Количество пострадавших в результате вражеской атаки на Воздвижевку в Запорожской области возросло до четырех

Умеров обсудил с главным представителем НАТО в Украине поддержку союзников и программу PURL

Россияне сбросили минимум три авиабомбы на Воздвижевку в Запорожской области, ранены три женщины

Украина избрана в руководящие органы Всемирного почтового союза ООН - МИД

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА