Интерфакс-Украина
18:36 05.05.2025

Воздушные силы поразили пункт управления вражескими БПЛА на Курщине - Генштаб ВСУ

1 мин читать
Воздушные силы поразили пункт управления вражескими БПЛА на Курщине - Генштаб ВСУ

Воздушные силы Вооруженных сил Украины 4 мая нанесли успешный удар по пункту управления вражескими подразделениями БПЛА в районе населенного пункта Теткино Курской области, сообщил Генштаб ВСУ.

"На этом пункте базировались экипажи беспилотных разведывательных и ударных дронов. В результате удара ликвидировано до 20 оккупантов и уничтожено их технику", - говорится в сообщении.

Как уточнил руководитель Центра противодействия дезинформации СНБО Украины Андрей Коваленко, пункт в Теткино на Курщине с 2022 года использовался в качестве школы БПЛА.

"Там учили россиян сначала на мавиках, потом работать сбросами, в том числе по нашим мирным жителям, потом FPV. Ну а сейчас там был пункт управления российскими БПЛА, которые совершали атаки на Сумщину. Ключевое - был", - написал Коваленко в телеграм-канале.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

До пяти погибших и восьми раненых увеличилось количество пострадавших в результате вражеской атаки на Запорожье

В Одессе в результате вражеской атаки повреждены жилой дом и предприятие, пострадали четыре человека - МВА

Индийский НПЗ прекращает переработку российской нефти из-за санкций США - СМИ

ЕС объявил конкурс проектных предложений для поддержки гражданского общества в Украине на 17 млн евро

В Совбезе ООН Украина заявила о готовности работать над планом мира, но с принципиальной позицией по территориям

Качка возглавит украинскую делегацию в Израиль для развития экономического сотрудничества - СМИ

Мережко после встречи фракции "Слуга народа" с президентом: каких-то изменений не ожидается

США рассчитывают, что Зеленский согласится на мирный план до 27 ноября - СМИ

Пятеро погибших и трое раненых в результате вражеского удара по Запорожью - ОВА

Зеленский о встрече с фракцией: каждый должен работать на Украину, и так будет

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА