Интерфакс-Украина
20:37 05.05.2025

Греция не планирует передавать Украине систему Patriot

1 мин читать
Греция не планирует передавать Украине систему Patriot

Греция не намерена участвовать в инициативе по поставке Украине дополнительных систем ПВО Patriot, сообщает Reuters со ссылкой на греческих чиновников.

Как пишет издание, западные союзники Украины ведут переговоры о поставках Киеву дополнительных систем ПВО Patriot и намерены достичь соглашения до саммита НАТО в конце июня. Источник, который говорил на условиях анонимности, сообщил, что среди потенциальных поставщиков дополнительных систем были США и Греция.

Два американских источника, знакомые с ситуацией, сообщили, что программа поставки дополнительных комплексов Patriot в Украину была одобрена еще при бывшем президенте США Джо Байдене и не была остановлена президентом Дональдом Трампом.

Позже Афины исключили свою причастность к этому плану.

"О поставках в Украину систем Patriot из Греции не может быть и речи", - сообщил агентству Reuters чиновник.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

1 июня: Какой сегодня праздник, все об этом дне

В Черном море - два вражеских корабля-ракетоносителя - ВМС ВСУ

Один человек ранен в результате вражеской атаки дронами по Запорожью - ОВА

Разрушение здания и пожар - последствия вражеской атаки о критической инфраструктуре Запорожья - ОВА

Трамп и Рубио примут соответствующие решения по результатам переговоров Украины и РФ через две недели - Госдеп

В германском правительстве считают, что ЕС должен вернуться к вопросу использования замороженных активов РФ - СМИ

С начала суток Силы обороны отбили 141 вражескую атаку - Генштаб

Командование Сухопутных войск начало публично отчитываться перед обществом о работе ТЦК и СП

Оккупанты расширили еще один плацдарм в Сумской области - DeepState

Зеленский: У Украины и партнеров до сих пор нет четкой информации, с чем россияне собираются в Стамбул

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА