Интерфакс-Украина
06:17 06.05.2025

Россияне повредили два водопровода в Константиновке в Донецкой области - МВА

1 мин читать

Российская армия повредила два из трех водопроводов в Константиновке Донецкой области, пока они не подлежат восстановлению, сообщила пресс-служба Константиновской городской военной администрации.

"В результате вражеских обстрелов на сегодняшний день повреждены два из трех водопроводов, которые обеспечивали водоснабжение нашей громады. Эти водопроводы не подлежат восстановлению в условиях активных боевых действий", - говорится в сообщении.

Сейчас водоснабжение в город осуществляется в недостаточном количестве, принимаются все возможные меры для стабилизации ситуации.

Проводятся переподключения между действующими сетями, чтобы обеспечить централизованную подачу воды поочередно в те районы, где это еще технически возможно.

"Просим с пониманием отнестись к ситуации. Экономно используйте воду. Призываем к спокойствию, единству и взаимной поддержке", - обратилась местная власть к жителям.

Источник: https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=pfbid02Up3UaeC3m1M3J4N2j22DwqSQtPm3N4fdEG1uHSSNZzxaznJRC4fHDJWSahPDgKURl&id=100081113925161

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне оккупировали село Коптево Донецкой области - DeepState

МВД создало специальный портал для координации лиц, пропавших без вести при особых обстоятельствах

Глава МВД: Ключевое в реформе правоохранительной системы - создание четкой архитектуры, без дублирования функций

Азербайджан начал расследование убийства своих граждан российскими силовиками

Начальник Киевской ГВА инициировал обустройство модульных укрытий в городе

В июне Харьков пережил наибольшее количество воздушных атак с начала полномасштабного вторжения - мэр

Зеленский подписал документы для ратификации Соглашения о создании Спецтрибунала по преступлению агрессии РФ против Украины

Для украинцев стали доступны услуги цифрового нотариата в 40 посольствах и консульствах Украины - Сибига

Закон №4487-ІХ об отмене декретов 90-х о создании гособъединений в ТЭК повысит прозрачность управления в отрасли - Рада

СБУ сообщила о заочном подозрении российскому комбригу и еще 8 оккупантам, которые пытали гражданских в Бучанском районе

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА