Интерфакс-Украина
20:57 06.05.2025

Зеленский поручил Минобороны и МИД активизировать сотрудничество с партнерами по производству дронов-перехватчиков

1 мин читать
Зеленский поручил Минобороны и МИД активизировать сотрудничество с партнерами по производству дронов-перехватчиков
Фото: https://www.president.gov.ua/

Президент Украины Владимир Зеленский поручил Министерству обороны и Министерству иностранных дел активнее работать с партнерами для финансирования производства дронов-перехватчиков.

"Будем это направление максимально развивать, и по каждому региону будет своя ответственность именно за эту работу", - сообщил Зеленский в вечернем видеообращении во вторник по итогам Ставки верховного главнокомандующего.

По его словам, на Ставке рассматривалась тема защиты украинского неба, а именно - сбивания "шахедов", в том числе с помощью других дронов. "Это одна из самых передовых технологий современной войны. И я благодарен всем, кто ее внедряет, кто обеспечивает эту новую для любой армии возможность - дронами защищать свою страну от дронов", - сказал президент.

Также, по его словам, рассматривался вопрос финансового обеспечения украинской армии. "Докладывал министр финансов Украины. Работаем так, чтобы была абсолютная стабильность в денежном обеспечении наших воинов", - добавил Зеленский.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В германском правительстве считают, что ЕС должен вернуться к вопросу использования замороженных активов РФ - СМИ

С начала суток Силы обороны отбили 141 вражескую атаку - Генштаб

Командование Сухопутных войск начало публично отчитываться перед обществом о работе ТЦК и СП

Оккупанты расширили еще один плацдарм в Сумской области - DeepState

Зеленский: У Украины и партнеров до сих пор нет четкой информации, с чем россияне собираются в Стамбул

Более 600 ветеранов и членов их семей приняли участие в фестивале Superhumans Reunion'25

Мерц обсудит с Трампом войну в Украине во время визита в США 5 июня - СМИ

На "Книжном арсенале" изъяли 74 газовых баллончика, 12 боеприпасов и огнестрельное оружие - УГО

Из-за вражеских ударов по Купянску и Волчанским Хуторам погибла женщина, пострадали три мирных жителя

Количество пострадавших в результате вражеских авиаударов по пригороду Харькова возросло до семи

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА