Интерфакс-Украина
11:21 07.05.2025

Сибига и временная поверенная в делах США скоординировали график двусторонних встреч на разных уровнях

1 мин читать

Министр иностранных дел Андрей Сибига во вторник, 6 мая, принял в МИД временную поверенную в делах США в Украине госпожу Джулию Дэвис, которая накануне прибыла в Киев для начала своей дипломатической миссии.

Как сообщается на сайте МИД, Сибига поздравил Дэвис с началом ее работы в Украине и пожелал ей успехов в дальнейшем укреплении стратегического партнерства между Украиной и Соединенными Штатами.

Глава МИД подчеркнул, что Россия почти два месяца продолжает удары против украинских городов и громад вместо того, чтобы согласиться на предложение США о длительном прекращении огня, которое Украина приняла безусловно еще 11 марта.

Сибига отметил усилия Соединенных Штатов во главе с президентом Дональдом Трампом для прекращения войны и подчеркнул преданность Украины делу достижения справедливого и устойчивого мира.

Стороны обсудили актуальные вопросы дальнейшего двустороннего сотрудничества Украины и США.

"Собеседники отдельно отметили важность подписания Соглашения между правительством Украины и правительством Соединенных Штатов Америки о создании Американо-украинского инвестиционного фонда восстановления. Стороны также скоординировали график дальнейших двусторонних встреч на разных уровнях", - сказано в сообщении.

Как сообщалось, 2 мая пресс-секретарь государственного департамента США Тэмми Брюс сообщила, что Джулия Дэвис назначена временным поверенным в делах Соединенных Штатов в Украине. 5 мая посольство Соединенных Штатов сообщило о прибытии Джулии Дэвис в Киев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Умеров после "Рамштайна" объявил о новой инициативе по инвестированию в производство оружия

Посольство США предупреждает об угрозе массированных воздушных атак на территорию Украины

Швеция будет отправлять своих заключенных в Эстонию

Стефанишина заявляет, что не связана с деятельностью бывшего мужа

Президент утвердил создание Координационного совета по вопросам реабилитации и поддержки военнослужащих

В Никополе умерла женщина, получившая ранения в результате атаки вражеского дрона

К Коалиции РЭБ в рамках "Рамштайна" планируют присоединиться еще пять стран - Писториус

Гражданский на Херсонщине погиб из-за атаки с беспилотника

В Гуманитарном комитете Рады раскритиковали действия Минкультуры по "Киево-Печерской лавре" и "Софии Киевской"

Число пострадавших в результате атак дронами в Днепропетровской области возросло до шести человек, двое из них в тяжелом состоянии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА