Интерфакс-Украина
22:18 09.05.2025

Киевская власть разъяснила подчинение структур КГГА и КГВА

1 мин читать

В условиях распространения дезинформации относительно роли Киевской городской военной администрации (КГВА) и Киевской городской государственной администрации (КГГА) представители городской власти дали официальное разъяснение, сообщается на сайте КГГА.

В частности, опровергнуто утверждение, что КГВА якобы взяла под контроль должностных лиц КГГА. Это не соответствует действительности, сообщается в разъяснении КГГА.

"Жизнедеятельность столицы обеспечивается органами местного самоуправления, то есть Киевсоветом и его исполнительным органом - КГГА. Работу последней возглавляет городской голова, которого избирают жители Киева", - сказано на сайте.

Руководитель КГВА, в свою очередь, назначается президентом Украины и отвечает за вопросы безопасности города, в частности реализацию закона "О правовом режиме военного положения", а также ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций.

Структура КГВА, ее штатное расписание, а также вопросы относительно советников этой администрации, не входят в компетенцию КГГА. В то же время КГВА не имеет полномочий изменять количество департаментов КГГА или влиять на их подчиненность городскому голове.

Такое разъяснение призвано предотвратить распространение ложных сведений и обеспечить четкое понимание ролей обеих администраций в функционировании Киева, отметили в КГГА.

Источник: https://kyivcity.gov.ua/news/rozyasnennya_schodo_struktur_kmda_kmva_ta_khnogo_pidporyadkuvannya/

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Генштаб опроверг фейковые заявления Минобороны РФ о захвате населенных пунктов в Донецкой области и значительных потерях украинской техники

Италия опубликовала декрет о передаче Украине двенадцатого пакета военной помощи

Рада не будет голосовать кадровые вопросы на этой неделе - Кравчук

Эрдоган заявил об угрозе безопасности судоходства в Черном море из-за нападений на танкеры РФ

Консультации по Госбюджету-2026 продолжатся во вторник - Кравчук

Украина обсуждает закупку истребителей Rafale - встреча Зеленского с руководством Dassault Aviation

ГОТ действовал профессионально и этично при закупке бронежилетов у "Миликон ЮА" - глава АОЗ

Оккупанты ударили дроном по авто с гражданскими на Харьковщине, двое мужчин ранены - полиция

Армия РФ с начала года потеряла 32 дивизии личного состава

"Шахеды" атаковали промышленную инфраструктуру в Николаеве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА