Интерфакс-Украина
23:05 09.05.2025

Умеров обсудил на встрече с делегацией Минобороны ФРГ усиление системы ПВО и перспективы сотрудничества в сфере ОПК

1 мин читать

Министр обороны Рустем Умеров провел встречу с делегацией министерства обороны Германии во главе с директором Объединенного штаба планирования и командования и руководителем специального штаба "Украина", генерал-майором Кристианом Фройдингом во время которой, в частности, обсудили дальнейшее усиление системы противовоздушной обороны и перспективы производства украинской оборонной продукции в ФРГ.

"В центре переговоров - стратегические проекты европейского уровня в сфере безопасности. Обсудили дальнейшее усиление системы противовоздушной обороны, включая возможность локализации производства немецких образцов вооружения в Украине. Также рассмотрели перспективы производства украинской оборонной продукции в Германии. Предложил партнерам активизировать совместную работу в сфере БПЛА. Украина имеет большой потенциал в развитии современных беспилотных систем – и мы открыты к технологическому партнерству", - написал Умеров на своей странице в Facebook.

По его словам, Украина настроена на углубление сотрудничества в сфере безопасности с новым правительством Германии.

"Рассчитываю в ближайшее время на личную встречу с моим другом, министром обороны Борисом Писториусом. Украина искренне ценит лидерство Германии в поддержке нашей борьбы за свободу, безопасность и справедливый мир", - резюмировал Умеров.

Источник: https://www.facebook.com/rustemumerov.ua/posts/pfbid0B4CHNt8yrzfT1L8pntckuwYSUJFWCM4N2yH3cPW9edVQi9Xw6PwuzWRaazYBAiAfl

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В германском правительстве считают, что ЕС должен вернуться к вопросу использования замороженных активов РФ - СМИ

С начала суток Силы обороны отбили 141 вражескую атаку - Генштаб

Командование Сухопутных войск начало публично отчитываться перед обществом о работе ТЦК и СП

Оккупанты расширили еще один плацдарм в Сумской области - DeepState

Более 600 ветеранов и членов их семей приняли участие в фестивале Superhumans Reunion'25

На "Книжном арсенале" изъяли 74 газовых баллончика, 12 боеприпасов и огнестрельное оружие - УГО

Из-за вражеских ударов по Купянску и Волчанским Хуторам погибла женщина, пострадали три мирных жителя

Количество пострадавших в результате вражеских авиаударов по пригороду Харькова возросло до семи

Сырский провел итоговое совещание по результатам деятельности ВСУ в мае

Оккупационные власти привлекают проукраинских подростков к принудительному труду - ЦПД

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА