Интерфакс-Украина
13:50 10.05.2025

Международные аудиторы сертифицировали экопрограммы "ДТЭК Сети"

2 мин читать

Операторы системы распределения (ОСР) "ДТЭК Сети" в 2024 году успешно прошли международную сертификацию на соответствие стандарту ISO 14001.

"Это означает, что предприятия снижают воздействие на окружающую среду, продолжают совершенствовать свои экологические процессы и экономят природные ресурсы, несмотря на войну", - сообщили в пресс-релизе компании в субботу.

По информации ДТЭК, в 2024 году надзорные аудиты прошли в "ДТЭК Днепровские электросети", "ДТЭК Киевские электросети", "ДТЭК Киевские региональные электросети" и "ДТЭК Одесские электросети". В то же время "ДТЭК Донецкие электросети" успешно завершили ресертификационный аудит.

"Благодаря экологическим подходам ОСР "ДТЭК Сети" внедряют дружественные к окружающей среде практики (...) Чтобы соответствовать международным стандартам, энергетики сокращают объемы отходов, экономят природные ресурсы, минимизируют риски загрязнения, а также постоянно совершенствуют свои экологические практики", - отметили в энергохолдинге.

В компании отметили, что аудиторы из австрийской TÜV AUSTRIA CERT GMBH и южнокорейской G-Certi высоко оценили уровень экологических программ компаний, несмотря на вызовы полномасштабной войны в Украине.

Среди практик, которые особо отметили аудиторы, указаны, в частности: система сбора и сортировки отходов на предприятиях, системное экологическое образование работников и участие ДТЭК в глобальных инициативах "Всемирный день уборки" и "Цифровая уборка".

"Сертификация ОСР - это подтверждение нашей ответственности перед клиентами, партнерами и государством. Ежегодное подтверждение статуса - гарантия того, что мы работаем прозрачно, отвечаем современным требованиям энергетического рынка и постоянно совершенствуем наши экологические практики", - отметила генеральный директор "ДТЭК Сети" Алина Бондаренко.

По ее словам, ДТЭК также, несмотря на войну, продолжает проект по защите аистов, благодаря которому популяция аистов уже увеличилась более чем на 20 тыс. птиц.

В компании дополнили, что "ДТЭК Сети" работают по стандарту ISO 14001:2015 в сфере экологического менеджмента уже не первый год: с 2011 г. - "ДТЭК Киевские региональные электросети", 2013 - "ДТЭК Днепровские электросети", 2015 - "ДТЭК Донецкие электросети", 2019 - "ДТЭК Киевские электросети", 2020 - "ДТЭК Одесские электросети". Ежегодно независимые аудиторы проверяют соответствие компаний международным стандартам экологического управления.

"ДТЭК Сети" развивает бизнес по распределению электроэнергии и эксплуатации электросетей в Киеве, Киевской, Днепропетровской, Донецкой и Одесской областях. ОСР компании обслуживают 5,1 млн домохозяйств и 150 тыс. предприятий.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Количество украинских беженцев в Швейцарии после разрешения мужчинам 18-22 выезжать выросло несущественно - посол

В Мининформации Сербии извинились перед Украиной за заявление главы ведомства о "плате территориями"

Посол Швейцарии о коррупционном скандале в Украине: Ключевым является раскрытие дел, чтобы сохранить доверие инвесторов

Зеленский обсудил с маршалком Сейма Польши оборонное сотрудничество и вопросы исторической памяти

В ноябре зафиксированы 169 человек, которые распространяли российскую пропаганду в странах Европы, - ГУР

Коордштаб: Более трети военнопленных с российской стороны, находящихся в Украине, - не россияне

Минобразования привлекло $30 млн на развитие дошкольного образования в рамках First Steps Forward

Бюджет на второй конкурс предложений по восстановлению Украины для швейцарских компаний был удвоен из-за большого интереса - посол

Все 109 освобожденных белорусских политзаключенных доставлены в Польшу и Литву

Умеров и Гнатов будут вести консультации в США при участии европейских партнеров

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА