Интерфакс-Украина
23:14 10.05.2025

СБУ задержала криминального авторитета Олийныка по прозвищу Умка - СМИ

1 мин читать

Служба безопасности Украины задержала в Киеве криминального авторитета Сергея Олийныка по прозвищу Умка, сообщают паблики и СМИ ссылаясь на источники в службе. Также публикуют видео задержания.

Официальной информации от СБУ по этому поводу по состоянию на 23:00 субботы не поступало. По неофициальной информации Олийнык доставлен в следственный изолятор СБУ.

"СБУ довольно аргументированно объяснила вору в законе "Умке" и его частным охранникам, что они чувствовать себя свободно в Украине не будут. Заодно ребята из Службы демонтировали незаконные спецсигналы на авто. Они были установлены на бронированный автомобиль "Умки" заводом-производителем, без получения никаких разрешений на их использование от украинских правоохранителей. Как отметили в самой спецслужбе, СБУ регулярно проводит комплекс контрразведывательных мероприятий, направленных на системное противодействие организованной преступности", - написал военный блогер Кирилл Сазонов в Facebook.

В начале марта этого года, по данным журналистов "Украинской правды", Олейник вместе с руководителем Главного управления контрразведывательного обеспечения объектов критической инфраструктуры и противодействия финансированию терроризма СБУ Анатолием Лойфом и еще несколькими бывшими должностными лицами СБУ был замечен на праздновании дня рождения руководителя охраны владельца подсанкционной букмекерской конторы. Сегодня утром, как сообщила СМИ пресс-служба СБУ, глава службы Василий Малюк уволил Лойфа с занимаемой должности.

Источник: https://www.facebook.com/share/p/1Bdk6p29uW/

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

1-й вице-премьер анонсировал запуск грантовых программ по ракетам, взрывчатым веществам

Американо-украинский фонд на первом заседании в сентябре примет ряд технических решений для запуска работы - Соболев

Шмыгаль на вопрос о "Фламинго": Украинское мощное дальнобойное оружие есть, остальные детали позже

В центре Вашингтона усилены меры безопасности в преддверии встречи Трампа с европейскими лидерами

Шмыгаль о проекте Программы действий правительства: От 50% средств на вооружение должны идти украинским производителям

Если с рынка уйдут несколько генериков, это не будет катастрофой - Ляшко

На сборном пункте в Киеве мобилизованный порезал себе руки и шею

Кошта созывает заседание Европейского совета, чтобы подвести итоги встреч в США по Украине

Если правоохранительные органы будут открывать производства в отношении министров, такие люди не будут работать в правительстве - Свириденко

Количество пострадавших в Запорожье возросло до 30 человек - обладминистрация

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА