Интерфакс-Украина
23:14 10.05.2025

СБУ задержала криминального авторитета Олийныка по прозвищу Умка - СМИ

1 мин читать

Служба безопасности Украины задержала в Киеве криминального авторитета Сергея Олийныка по прозвищу Умка, сообщают паблики и СМИ ссылаясь на источники в службе. Также публикуют видео задержания.

Официальной информации от СБУ по этому поводу по состоянию на 23:00 субботы не поступало. По неофициальной информации Олийнык доставлен в следственный изолятор СБУ.

"СБУ довольно аргументированно объяснила вору в законе "Умке" и его частным охранникам, что они чувствовать себя свободно в Украине не будут. Заодно ребята из Службы демонтировали незаконные спецсигналы на авто. Они были установлены на бронированный автомобиль "Умки" заводом-производителем, без получения никаких разрешений на их использование от украинских правоохранителей. Как отметили в самой спецслужбе, СБУ регулярно проводит комплекс контрразведывательных мероприятий, направленных на системное противодействие организованной преступности", - написал военный блогер Кирилл Сазонов в Facebook.

В начале марта этого года, по данным журналистов "Украинской правды", Олейник вместе с руководителем Главного управления контрразведывательного обеспечения объектов критической инфраструктуры и противодействия финансированию терроризма СБУ Анатолием Лойфом и еще несколькими бывшими должностными лицами СБУ был замечен на праздновании дня рождения руководителя охраны владельца подсанкционной букмекерской конторы. Сегодня утром, как сообщила СМИ пресс-служба СБУ, глава службы Василий Малюк уволил Лойфа с занимаемой должности.

Источник: https://www.facebook.com/share/p/1Bdk6p29uW/

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Элеватор стоимостью более 82 млн грн построят в Тернопольской области

Трамп надеется, что прекращение огня между Израилем и Ираном продлится вечно

Нетаньяху подтвердил, что Израиль согласился на прекращение огня с Ираном

МИД Украины: Запрет РФ изучения украинского языка в школах на ВОТ Украины - очередное проявление геноцидной политики

Гармонизированный с ЕС техрегламент на косметическую продукцию с августа 2026 г. станет обязательным - Минздрав

Более 15% проб воды в местах купания в Украине не соответствуют санитарным нормам - Минздрав

Иранский телеканал сообщает о вступлении в силу прекращения огня с Израилем

Четверо пострадавших из-за утреннего обстрела РФ Корабельного района в Херсоне - ОВА

Трамп заявил, что перемирие вступило в силу и призвал Иран и Израиль не нарушать режим прекращения огня

Из-за российских обстрелов погибли четыре человека и пятеро пострадали на Херсонщине - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА