Интерфакс-Украина
14:14 11.05.2025

Эрдоган в разговоре с Путиным заявил о готовности принимать переговорщиков в Стамбуле

1 мин читать
Эрдоган в разговоре с Путиным заявил о готовности принимать переговорщиков в Стамбуле

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в телефонном разговоре с Владимиром Путиным заявил, что Турция готова "принять у себя переговоры, которые приведут к долгосрочному решению", сообщила администрация президента Турции.

"Президент Эрдоган сказал президенту Путину, что он приветствует заявление президента России о возобновлении мирных переговоров между Россией и Украиной в Стамбуле и что Турция готова принять у себя переговоры, которые приведут к долгосрочному решению", - говорится в сообщении администрации в соцсети Х в воскресенье.

Сообщается, что Эрдоган заявил, что открылось окно возможностей для достижения мира и что всеобъемлющее прекращение огня создаст необходимые условия для мирных переговоров.

Во время разговора также были обсуждены двусторонние отношения между Турцией и Россией, региональные и глобальные вопросы.

Как сообщалось, в разговоре с президентом Франции Эмманюэлем Макроном Эрдоган также высказывался о готовности способствовать проведению переговоров по Украине.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА