Интерфакс-Украина
20:06 11.05.2025

В Турцию прибыло судно с украинским зерном в рамках гуманитарной помощи ООН

1 мин читать
В Турцию прибыло судно с украинским зерном в рамках гуманитарной помощи ООН

Судно с 20 тыс. тоннами украинского зерна на борту прибыло в Турцию в рамках инициативы Всемирной продовольственной программы ООН по поддержке регионов, пострадавших от кризиса, конечный пункт назначения для части этого зерна - Сирия, сообщает Hürriyet Daily News.

«Мы приветствуем судно Brave Commander, символ международной солидарности и быстрых гуманитарных действий в нашем стремлении преодолеть голод в мире», - отметил глава представительства ВПП в Турции Стивен Кахилл.

Отмечается, что судно Brave Commander под флагом Бейрута прибыло в порт Торос в северной провинции Самсун. На борту судна, которое ранее участвовало в Черноморской зерновой инициативе, 20 тонн украинского зерна. Из них пять тысяч тонн будут доставлены в рамках программы ВПП в Сирию.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Российская делегация прибыла в Стамбул для участия в переговорах с Украиной

Тшасковский минимально оторвался от Навроцкого во втором туре президентских выборах в Польше - экзит-полы

Сенатор Грэм: Если вы хотите, чтобы война закончилась, заставьте Китай помочь ее прекратить

Зеленский: Украина в дальнейшем будет предлагать в Стамбуле полное прекращение огня, несмотря на отсутствие обратных предложений РФ

Зеленский: Офис нашей операции на территории России находился непосредственно рядом с управлением ФСБ

Зеленский о спецоперации СБУ: Украина защищает себя и делает все, чтобы Россия почувствовала необходимость завершения этой войны

Три женщины погибли из-за ударов РФ по Запорожскому району - Федоров

СБУ провела спецоперацию по обеспечению безъядерного статуса РФ - Стефанчук

Пожилой мужчина погиб под вражеским обстрелом Запорожья - Федоров

Армия РФ с начала года потеряла почти 146 тыс. военных и более тысячи танков - ОСГВ "Хортица"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА